По ситуации с долгом и скрытным должником возможно ли привлечение по статье 165 УК?

• г. Сергиев Посад

Дала в долг 40 т.р., расписки нет, должник пытается скрываться, при встрече просит подождать. Возможно ли привлеч его по ст. 165 УК?

Ответы на вопрос (1):

Это банальное мошенничество - ст. 159 УК РФ. По данному вопросу имеется обширная практика.