Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Такая ситуация: Наша компания разработала коробочный программный продукт.

Мы хотим его распространять.

1.Что нужно для этого: выдавать лицензии на передачу неисключительных прав (то есть заключать лицензионный договор) или заключать дистрибьюторское соглашение?

2. Во втором случае могут ли наши дистрибьюторы (юридические лица) заключать сами такие соглашение, уведомляя нас об этом?

вопрос №58106
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Если Ваше компания разработала продукт как программное средство. Лицензионный договор не заключается на передачу программного средства и не подлежит регистрации в РОСПАТЕНТЕ.-это прямо предусмотрено в Патентном законе. Однако, в соответствие со ст.1. Гражданского кодекса Ваша компания имеет право заключить любой договор, не противоречащий законодательству. Таким договором может стать соглашение - например о распространении программного продукта в обусловленном регионе, где распространителю выплачивается процент за каждую проданную программу. Либо иное соглашение, где передаются права исключительные или не исключительные на продажу, перепродажу программного средства с отчислением определенной суммой Вашей компании.

С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X