Я инвалид 3 группы с детства, если это имеет значение).

• г. Ижевск

Как мне поступить: необходимо прописать гражданского мужа в неприватизированную трехкомнатную квартиру, где проживают кроме меня и нашей дочки, мои родители и прописана сестра (живет отдельно). Родители против прописки. Сам муж прописан у своих родителей в приватизированной квартире. Ему надо сначала выписаться, отдать свою долю любому из своих родителей, заключить со мной брак и тогда прописаться ко мне без согласия моих родителей, или официальный брак не обязателен? (Я инвалид 3 группы с детства, если это имеет значение). Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Без письменного согласия других совершеннолетних, прописанных в квартире Ваших родителей, прописать своего гражданского мужа даже после заключения брака Вы не сможете, в том числе и в судебном порядке.