Незаконное начисление пени за свет за период с 2012 по 2014 года

• г. Холмск

Пришла квитанция за свет с начислением пени хотя просрочка платежей давно не было, сходил в энергосбыт мне сказали что мол пеня начислена за период с 2012 по 2014 года. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Виталя,можете не платить пени, т. к. взять их с Вас коммунальщики могут ТОЛЬКО по решению суда.

Если же решения суда нет, то можно просто оплатить квартплату и отказаться от уплаты пени.