Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

К сожалению, не нашел в уже существующих ответах ответ на мой вопрос.

Вопрос в следующем:

Хочу оформить временную регистрацию по месту пребывания для моей сестры у себя в квартире. Квартира находится в моей собственности по договору купли-продажи. В момент оформления договора купли-продажи я состоял в браке с моей женой. В квартире зарегистрированы по месту жительства: я и моя несовершеннолетняя дочь. Жена зарегистрирована по другому адресу. Так вот, сможет ли сестра претендовать на квартиру или на право постоянного проживания в случаях каких либо форс-мажорных обстоятельств таких, как моя смерть (таю-таю-таю), рождение ребенка у моей сестры или ее выход замуж.

Заранее благодарен за ответы.

С уважением, Андрей.

вопрос №58111
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Статья 292 Гражданского кодекса РФ устанавливает, что члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу не является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом. Таким образом, будучи вселенной и зарегистрированной по месту жительства, Ваша сестра будет иметь право проживать в квартире и пользоваться ею, даже если Вы не будете являться собственником квартиры по тем или иным причинам, до тех пор, пока самостоятельно и добровольно не сменит место жительства и не встанет на регистрационный учет в другом месте. С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Выражаю свою благодарность Калашниковой Екатерине Евгеньевне за отличное и проффесиональное отношение к своей работе, а также хотелось бы отметить четкость в формулировках ответов на вопросы клиентов. Спасибо!

С уважением,

Андрей.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X