Заявление о жалобе на действия сотрудника ГИБДД - срок ответа и правовые акты, регулирующие обязанность отвечать.

• г. Ульяновск

Направил жалобу на действия сотрудника ГИБДД на имя начальника областного Управления ГИБДД. Вопрос. В какой срок мне должны ответить и вообще обязаны ли они мне отвечать на жалобу? Какими конкретно правовыми актами закреплена эта обязанность (если конечно она есть)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Стас!

В соответствии со статьей 12 ФЗ РФ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" - письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 указанного Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

С уважением!

Морозов Р.В.

Спросить
Пожаловаться

Составлена коллективная жалоба на имя начальника предприятия срок ответа 30 дней, вопрос в том может ли он вообще не отвечать на эту жалобу?

Вопрос: какое время даётся ЧОПу для снятия сотрудника с учёта при и вообще всех действий с УЛЧО при увольнении? Самое главное: какими законами или нормативно-правовыми актами это регламентируется.

Какими правовыми актами прописаны праваи обязанности сотрудников ГИБДД? (Приказы наставления?)

Я написал заявление в полицию об ознакомлении с материалами проверки, в какие сроки мне должны ответить? И какими нормативно-правовыми или законодательными актами регламентируется срок ответа на такое заявление?

Может ли один из сотрудников ГИБДД, находящихся в данный момент на месте нарушения ПДД и находящийся при исполнени обязанностей, вступать на суде в качестве свидетеля? И какими правовыми актами это регулируется?

Может ли сотрудник ГИБДД, зарегистрировавший нарушение ПДД, указать в качестве свидетеля родственника, знакомого, коллегу по работе, т.е. лицо, которое в силу каких-либо причин, подтвердит слова сотрудника, даже, если это будет лжесвидетельство. И какими правовыми актами это регулируется?

Спасибо.

1. Имеют ли право сотрудники ГИБДД забрать ВУ иностранного гражданина, оформив соответствующий протокол, на месте? Например, в случае фотофиксации нарушения скоростного режима от 60 до 80, от 80 и свыше км/ч? Или просто выписывается штраф на месте? 2. Какими правовыми актами регулируются данные вопросы? 3. Обязан ли водитель вообще отдавать в руки сотрудника ГИБДД свои документы?

Ситуация такая: работодатель принял решение о реорганизации отдела путем присоединения к существующему управлению. Начальник отдела беременная, в управление выводится ставка главного специалиста и заместителя начальника управления. На должность заместителя начальника управления приглашается сторонний человек, должность главного специалиста предлагается бывшему начальнику отдела. Если она, будучи беременной отказывается, какие права у работодателя и каков порядок сокращения ставки начальника отдела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок рассмотрения жалобы на постановление об АПН от ГИБДД? Обязана ли ГИБДД информировать о решении вынесенном по жалобе и каким образом, если обязано?

В части применения п.4 указанной статьи об обязанности работодателя информирования предыдущего работодателя о приеме на работу бывшего госслужащего, возник такой вопрос: в законе говорится о перечне, который устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации. Какие документы могут претендовать на отнесение к нормативным правовым актам? Скажем, есть Пензенская область. Там Правительство Пензенской области выпускает Постановления, которые ясно являются таковыми нормативными правовыми актами. А есть, скажем, Управление, являющееся исполнительным органом государственной власти Пензенской области, которое выпускает свои Приказы. Является ли подобный Приказ нормативным правовым актом или надо руководствоваться Постановлением Правительства Пензенской области?

Меня зовут Александр Витальевич. Скажите пожалуйста, есть ли в юридических нормах и правилах такое понятие, как "одинокий человек". Если есть, то какими нормативно-правовыми актами это закреплено. Спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение