С разбирательством родители обратились в суд. Подскажите, что грозит нашей маме, и какие действия предпринять нам.

• г. Омск

День добрый. Помогите советом, для нас это безмерно важно. Наша мама работает воспитателем в детском саду. На прогулке один малыш прищемил дверью палец. Его доставили в больницу. Это было в пятницу, а в понедельник мама узнала, что ему ампутировали фаланг. Врачи говорят кости были раздроблены, насколько добросовестны врачи - неизвестно. Факт, что первопричина - это, по мнению родителей, недосмотр нашей мамы. Деток у нее 28 человек на воспитании. С разбирательством родители обратились в суд. Подскажите, что грозит нашей маме, и какие действия предпринять нам.

Ответы на вопрос (1):

Что бы привлечь Вашу Мать к отвеественности, должна быть доказана ее вина. Надо еще разобраться где находилась дверь, которой прищемили палец и так далее.

Спросить
Пожаловаться

Родительница в детском саду подала жалобу в прокуратуру на садик, что её дочь получила травму (открытый перелом пальца). палец прищемила одна девочка другой. .потерпевшая была показана мед работнику садика, а потом терапевту в больнице в присутствии мамы. Намека на перелом не было, тем более открытый. В травмпункт мама обратилась только в обед следующего дня. как быть садику.

Моя девушка работает воспитателем в детском саду группа 3-4 года.

На прогулке 1 мальчик ударил другого. В результате чего у второго мальчика появился синяк.

Родители написали на воспитателей заявление в полицию.

Что грозит воспитателям за это? Группа 20-25 человек.

Ситуация произошла в детском саду. Я приведя своего ребенка в раздевалку детского сада, закрывая дверь (толкнул ее не сильно за собой, чтоб она сама по инерции закрылась) прищемил случайно палец другому ребенку, мама которого передевала на скамейке, он сунул палец в закрывающуюся дверь. Спустя неделю родители этого ребенка требуют возмещения морального ущерба в размере 30 т.р. (рассматривают вариант через суд). Родители этого ребенка говорят, что я не прищемил, а сломал палец и сейчас мама ребенка вынуждена сидеть на больничном. Стоит ли обращаться в суд и будет ли сумма возмещения меньше после суда, или же стоит заплатить 30 тысяч.

Мама прошла МРТ брюшной полости, где ей было выявлено новообразование, сказали необходимо обратиться к онкологу, поскольку мама в это время лежала а больнице, мы поехали в больницу чтоб нам маму направили в онкодиспансер, на что врач сказал что сегодня пятница, велел подойти в понедельник, в больнице, где лежит мама нет соответствесивующих обородований чтоб сделать дообследование... мама также лежит в отделении, ничего кроме системы ей не делают... правомерно ли действия врача, ссылаясь на выходные и, как вообще быть в такой ситуации?

У меня такой вопрос, в нашем детском саду наша медсестра придумала такие правила, если ребёнок не пришёл в сад в пятницу, а потом идут выходные дни то в понедельник мы должны прийти со справкой. Так же если в понедельник не пришли после выходных но в пятницу были в саду, то тоже надо принести справку. А врачи педиатры говорят как можно дать справку за один день если выходные не считаются рабочими днями. Вот наш пример нам с ребёнком надо было уехать в область в пятницу мы не пришли в сад, а в понедельник надо нести справку соответственно я не виду ребёнка в понедельник теряем этот день и идём за справкой на вторник, короче бред как нам быть?

Ребенок в саду прищемил палец, нам сделали 2 операции и ампутировали фалангу второго пальца правой руки! Сделали экспертизу детская игрушка оказалась травмоопасна! На кого нам подавать в суд на сад или магазин игрушек?

Я, руководитель ОУ в сентябре была в отпуске, в это время на прогулке один ребенок, играя автомобилем, наехал на другого ребенка. В результате ребенок упал и сильно заплакал, жалуясь на боль в ноге. При это пострадавший ребенок находился рядом с воспитателем. Воспитатель сразу позвала медработника и вызвала родителей и предложили либо вызвать скору либо самим съездить в ЦРБ. Приехавшие очень быстро родители уехали в ЦРБ, где был поставлен диагноз перелом со смещением. В этот же день воспитатель была допрошена полицейским. Проведена прокурорская проверка. Допрошены родители "виновного" мальчика. В результате детскому саду прокуратурой было рекомендовано вынести взыскание к воспитателю. Что и было сделано. На просьбу предоставить заключение врачей, родители не откликнулись. Ребенок находился на больничном 3 месяца и месяц просто сидел дома с бабушкой. В этот период педагоги постоянно звонили родителям, интересовались здоровьем малыша. Приглашали на праздники в детский сад. Через три месяца в детском саду была проведена комплексная проверка прокуратурой по инициативе мамы этого мальчика. Нарушений не было выявлено. Сейчас мама собирается подать в суд. Педагог, который был на смене уволился. Как мне защититься, если на мой дс подадут в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра ввела маму в заблуждение и оформила дарственную на квартиру на себя в 2010 году. Мама умерла в 2013 году, мы дети узнали об этом через три года. Можем ли мы оспорить дарственную на квартиру? У мамы было тяжелое заболевание - цирроз печени, и врачи в 201 году рекомендовали обратиться маме к врачу психиатру. Она была в неадекватном состоянии.

Мою маму выписали из больницы с опухолью головного мозга, теперь главврач заявляет, что она сама покинула больницу, если врачи настаивают на том, что мама сама ушла, значит они должны были у мамы взять расписку или так вранье врача и пройдет?

Здравствуйте. В саду дочке (3.5 года) прищемил мальчик дверью палец (хлопнул дверью, дверь закрылась плотно) перелом фаланги, ампутация мягких тканей, половины фаланги теперь нет. Есть ли смысл подавать в суд? И если да то на кого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение