Такой график я составила исключительно в интересах мужа, потому что он стал меня пугать судом.

• г. Вологда

Хотелось бы у вас проконсультироваться. Краткая предыстория. Развелась с мужем месяц назад-ушла к другому мужчине. Мужу взбрело в голову, что я не буду ему давать встречаться с сыном (3,5 года). Я такого не говорила, он встречался когда хотел. Составили соглашение (у нотариуса не подписали). Он предложил график: 3 раза в неделю (после садика) и два раза в месяц забирать на выходные с пятницы до воскр-я. Мой график: два раза в неделю+один-два раза в месяц на выходные (с пятницы по воскрес-е). Такой график я составила исключительно в интересах мужа, потому что он стал меня пугать судом. Забирая ребенка он его очень балует-кафе после садика. Потом ребенок не ест дома, и всякие развлечения (парки, лошадки, и т.д). Могу ли я подать в суд и урезать график общения до одного раза в неделю и один-два раза в месяц на выходные (с субботы на воскресенье). Хотелось бы узнать, это реально установить такой график или нет, исходя из судебнйо практики. Потому что у меня будет семья, он тоже сейчас гуляет с женщиной и ее ребенком. И такое частое общение напрягает и меня и не нужно ребенку, я считаю.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, вы - мать и вам решать как воспитывать своего сына в сложившейся ситуации. Вы можете подать иск в суд для того чтобы документально установить время провождения отца и сына. В случае судебного разбирательства судья будет оценивать ситуацию по своему внутреннему убеждению с учетом предоставленных вами докузательств.