Мне не понятно необходима все-таки лицензия или нет?

На Вашем сайте мне на мой вопрос ответили, что для открытия маршрута на пассажирские перевозки на праворульном микроавтобусе вместимостью менее 8 мест необходимо оформлять лицензию на право осуществления пассажирских перевозок. Но в п.24 ч.1 ст.12 ФЗ РФ № 99-ФЗ О лицензировании отдельных видов деятельности сказано, что лицензированию подлежит деятельность по перевозкам пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек (за исключением случая, если указанная деятельность осуществляется по заказам либо для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя). Мне не понятно необходима все-таки лицензия или нет? Спасибо!

вопрос №5811629
прочитан 189 раз

нет, вам не нужна лицензия, вам ответили неверно

Каков вопрос - таков ответ.

Если Вы собираетесь работать по регулярным маршрутам - то нужна лицензия. Если только по заказам - лицензия не нужна, но нужно уведомление УГАДН.

(заместитель директора пассажирского автотранспортного предприятия).

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы

юрист Евграфова Елена Алексеевна:

Здравствуйте, Ярослав. Мне не понятно, тогда каким образом Вам выдавали полис обязательного страхования и как Вас оформляли на работу?


адвокат Кислицын Игорь Николаевич:

Уважаемый Фарит! Тут не пишут иски.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Ваш вопрос носит коммерческий характер, а поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.


юрист Мингазов Юрий Саитгареевич:

Вы имеете право обжаловать данный отказ о назначении досрочной пенсии в суд, исковое в порядке ст.131-132 ГПК РФ,не обжаловать по КАС, а именно в исковом производстве.


юрист Водолазский Игорь Анатольевич:

Извините за резкость, но я уже вижу Вашу беду - Вы с самого начала, начитавшись неизвестно чего, решили защищать свои интересы самостоятельно, что и привело к печальному результату.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X