Не хотелось бы предполагать такое, но в случае, если его не станет, будет ли являться право на квартиру

• г. Москва

Между мной и моим супругом заключен брачный договор, в котором есть пункт следующего содержания: «На все недвижимое имущество, нажитое супругами в период брака, как до заключения настоящего брачного договора так и после его заключения, независимо от того на чьи доходы оно приобретено, устанавливается режим раздельной собственности; указанное имущество является собственностью того из супругов, на чье имя оформлено приобретение имущества и произведена регистрация».

В период брака мною по договору уступки прав требования и перевода долга приобретены права и обязанности, связанные с инвестированием строительства жилого дома с целью приобретения права собственности на отдельную квартиру, включая право на государственную регистрацию права собственности на вышеуказанную квартиру.

Супруг тяжело болен. Не хотелось бы предполагать такое, но в случае, если его не станет, будет ли являться право на квартиру, на которую еще не оформлено право собственности, совместно нажитым имуществом, или же по определению брачного договора это право будет расценено как моя личная собственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана.

В связи с тем, что между вами заключен брачный договор, квартира не будет являться совместно нажитым имуществом.

С уважением, Ю.Николаев