Возможно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры без полной суммы налогов?

• г. Казань

Можно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры, если сумма налогов еще не накопилась эквивалентно той сумме, которая полагается в качестве выплаты? Я работала до этого 7 месяцев, сумма еще не успела накопиться. Насколько я знаю, налогов должно быть уплачено столько, чтобы не было ниже стоимости положенной выплаты. Или я ошибаюсь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ВЫ ошибаетесь если вы купили квартиру в 2014 году, то в таком случае вы имеете право в 2015 году подать заявление на получение налогового вычета за 2014 год. если вы не используете всю сумму, то можете перенести оставшуюся сумму на следующий период.