В комитет по защите прав потребителей или в милицию с заявлением?

• г. Казань

26 апреля заказали межкомнатные двери в магазине. Срок поставки 10 рабочих дней с момента внесения предоплаты. Предоплату внесли, но двери до сих пор не поставили. По указанному номеру телефона трубку не берут, а магазин-закрыт. Куда обращаться? В комитет по защите прав потребителей или в милицию с заявлением?

Ответы на вопрос (1):

Если продавец исчез, не оставив никакой информации, то обращаться необходимо в милицию по месту последнего известного адреса продавца.

Спросить
Пожаловаться

Заказал три межкомнатные двери, заплатил предоплату 80%. Прошли все сроки магазин закрыт а директор по указанному в договоре номере не берет трубку. В какие органы обращаться с этим договором?

У меня такая ситуация, сделали заказ в мебельном магазине, внесли предоплату за мебель, через некоторое время узнаем что магазин закрыт, узнали номер телефона директора этого магазина но трубку не кто не берет, имеется договор о предоплате за мебель, подскажите пожалуйста как быть, писать заявление в полицию? В какой форме его составить?

Как составить и кому передать претензионное письмо в магазин по поводу недоставки товара в срок. Был заключён договор розничной купли-продажи межкомнатной двери с предоплатой. Доставка по договору осуществляется в течении 14 рабочих дней со дня внесения предоплаты. Предоплата внесена 26 апреля 2014 года и по сей день в магазине никто не может внятно ответить о сроке доставки.

Заказали мебель в магазине, внесли предоплату (2/3 стоимости товара) в договоре срок поставки указан 30 рабочих дней с момента подписания договора. По истечению данного срока мебель не была изготовлена и вот уже неделю нас кормят обещаниями. В договоре не указана ответственность продавца за нарушение срока поставки. Как наказать магазин за неудобства?

У меня вот такая ситуация заказала в магазине межкомнатные двери, отдала предоплату, мне сказали что заказ исполнят в течении 45 рабочих дней, но срок истек 4 марта, могу ли я попросить вернуть предоплату обратно.

Внесла предоплату 50% за межкомнатные двери, через 2 недели посмотрела в магазине еще раз эти двери и поняла что они не качественные. Двери домой еще не привозили. Обязан ли магазин вернуть предоплату?

В магазине заказали стол оставили предоплату 72% (предварительный срок передачи товара 1 рабочий день с момента получения предоплаты в размере не менее 70% от стоимости товара). В договоре адрес покупателя указан адрес магазина (договаривались на самовывоз). Договор заключен 7 марта. Сегодня позвонив в магазин узнать что с заказом нам сказали что не привезли товар в магазин по причине (мы не оплатили доставку до магазина). Имеют ли они право требовать с нас оплату доставки товара со склада г. Москвы до магазина? И можно ли расторгнуть договор и вернуть предоплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал в магазине мотоблок, выплатил предоплату, половину стоимости, после чего магазин закрылся. В настоящее время представитель магазина, которому я лично отдавал деньги на мои звонки отвечать отказывается, просто не берет трубку или сбрасывает.

Заказала межкомнатные двери в магазине. Срок поставки по договору купли-продажи определен как в течении 1 месяца со дня оформления догора. Этот срок уже прошел, но двери на склад магазина, так и не поступили.

Можно ли расторгнуть данный договор и вернуть предоплату?

В договоре есть пункт после размещения заказа у производителя, покупатель не вправе изменить заказ или отказаться от него. В случае отказа предоплата не возвращается, а остается для покрытия расходов продавца.

26.10.2013 г. внесла предоплату за межкомнатные двери, срок поставки прописанный в договоре 21 день уже прошел. Сегодня написала в магазине заявление с просьбой вернуть предоплату. В течении какого времени мне должны ее вернуть, и имею ли я право на получение пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение