Уважаемые юристы скажите пожалуйста возможно написать в простой письменной форме доверенность на управление Газелью (т.е.

• г. Москва

Уважаемые юристы скажите пожалуйста возможно написать в простой письменной форме доверенность на управление Газелью (т.е. авто грузовое), и если возможно то на какой срок и какие полномочия можно вписать в простой письменной форме без заверения у нотариуса?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кирилл.

Такую доверенность можно выдать.

Доверенность на право пользования, управления, представление интересов в ГИБДД....

Максимальный срок - три года

Образец прилагаю. С уважением.

ДОВЕРЕННОСТЬ

на управление автомобилем

Город (пос.), область, край ____________________________________________

________________________________________________________________________

                       число, месяц, год (прописью)

Я, гр. ________________________________________________________________,

                         (ф. и. о. прописью)

проживающий (ая) ______________________________________________________,

паспорт серии _______________ N _______________________________________,

выданный _______________________________________________________________

                         (кем, когда)

имея в собственности ___________________________________________________

                       (марка, модель транспортного средства)

государственный регистрационный знак ___________________________________

идентификационный номер (VIN) __________________________________________

год выпуска ___________, двигатель N ___________________________________

шасси (рама) N ______________, кузов (коляска) N _______________________

прицеп N ____________________, цвет ____________________________________

паспорт транспортного средства серия __________ N ______________________

свидетельство о регистрации транспортного средства

серия _______ N ____________, выдано ГИБДД _____________________________

__________________________________________ "___" _______________ 200_ г.

состоит на учете в ГИБДД _______________________________________________

настоящей доверенностью уполномочиваю гр. ______________________________

                                             (ф. и. о. прописью)

________________________________________________________________________

проживающего(ую) _______________________________________________________

управлять указанной автомашиной, следить за ее техническим

состоянием (право ремонта), быть моим представителем  в ГИБДД, с

правом совершения регистрационных действий, снятия с учета в ГИБДД

изменения регистрационных данных, замены номерных узлов и агрегатов,

кузова, государственных номерных знаков, прохождения ГТО, получения

дубликатов регистрационных документов на машину с правом

расписываться за меня и выполнять все действия, связанные с этим

поручением.

Доверенность выдана без права передоверия сроком на _________ года.

Подпись