Вопрос: в приватизированной коммунальной квартире, одна из соседок хочет сдавать свою комнату в аренду.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: в приватизированной коммунальной квартире, одна из соседок хочет сдавать свою комнату в аренду. Может ли она это сделать без согласия остальных собственников? Дайте пожалуйста ссылки на документы в любых случаях.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владение, пользование имуществом, находящимся в совместной собственности осуществляется по соглашению всех ее участников (ст. 247 ГК), а при недостижении согласия – в порядке устанавливаемом судом. Следовательно, без согласия сособственников, другой собственник не вправе сдавать комнату в аренду, но при этом он вправе обратиться в суд для решения возникшей проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в коммунальной квартире. В квартире три комнаты, у каждой свой собственник. Один из собственников хочет сдавать комнату, но остальные против. Может ли он сдать свою комнату без согласия остальных жильцов?

Имеет ли право хозяйка комнаты в коммунальной квартире сдавать свою комнату в аренду без согласия остальных владельцев соседних комнат.

Может ли собственник комнаты коммунальной квартиры сдать в аренду скою комнату без согласия остальных собственников комнат в коммунальной квартире, на сколько мне известно порядок пользования и владения местами общего пользования должен оговариваться отдельно в допсоглашении к договору аренды и нотариально заверяться?

Спасибо.

В коммунальной квартире половина комнат приватизировано. Один из собственников хочет сдавать свою комнату без согласия других собственников. Комната 28 кв. метров прописано двое.

Проживаю в коммунальной квартире. Соседка проживающая в 1 комнате из комнат, хочет эту комнату сдавать. Комната находится в собственности. Может ли она это делать без моего согласия?

Купила комнату в комунальной квартире, в которой одна комната принадлежит муниципалитету и люди проживающие в данной комнате не дают своего согласия на сдачу моей комнаты в аренду. Подскажите, пожалуйста, имеют ли они право запретить сдавать мне свою комнату.

У меня в собственности есть комната в коммунальной квартире (всего 5 комнат). Хозяин другой комнаты хочет сдать свою собственность в аренду. Я и все остальные жильцы против. Имеет ли он право сдавать комнату без нашего согласия? Можем ли мы ему запретить это? Если да, то куда нужно обратиться, чтобы восстановить справедливость? Заранее огромное спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в коммунальной квартире, с семьей, у нас комната не приватизирована.

Соседка сдает комнату, ее комната приватизированна. Может ли она сдавать комнату без согласия соседей?

Какими преимуществами обладает хозяин приватизированной комнаты в коммунальной квартире? Пожалуйста, укажите конкретные статьи касающиеся этого вопроса.

Один из собственников хочет сдавать свою комнату, может ли он сделать это без согласия остальных собственников? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение