Если R - знак о том что он зарегистрирован, то что такое тм и можем ли мы, если он не зарегистрирован зарегистрировать самим.

• г. Владимир

Меня интересует информация следующего характера:

Что обозначает знак тм рядом с названием например сэндвича в макдональдсе. И что обозначает знак R так же рядом с сэндвичем. Если R - знак о том что он зарегистрирован, то что такое тм и можем ли мы, если он не зарегистрирован зарегистрировать самим.

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

"ТМ" - торговый знак, вполне возможно, что он и не зарегистрирован, но используется. "R" - зарегистрированный товарный знак.

С уважением,