Почему мне не разрешают выездить за пределы России на моем купленном в кредит автомобиле?

• г. Москва

Я приобрёл б\у автомобиль в автосалоне в кредит. Кредит получен в Сбербанке России, и по условиям автокредитования автомобиль до момента выплаты в залоге в банке. После оформления кредита специалист банка сообщил, что мы не имеем права выезжать за пределы России на этом автомобиле до момента погашения кредита и на таможенном посту нас не выпустят. Если это действительно так, почему не предупреждали до заключения сделки. На этот вопрос скзали, что до сих пор никто и не спрашивал. Собирались с семьёй ехать в Крым в отпуск на авто, похоже отпуск пропал... Прошу Вас ответить как обстоят дела на самом деле. Знаю, что многие знакомые, приобретая авто в кредит, свободно выезжали в Украину. С уважением, Валерий Мурзак.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Дело в том, что проверить находиться ли автомобиль в залоге очень трудно. Думаю Вас выпустят в крым на таможне. А лучше написать письмо в банк с разрешением выезда за пределы РФ и указать маршрут и даты.