Угрозы и развод - Как защитить себя в подобной ситуации?

• г. Москва

Мой гражданский муж подал на развод со своей нынешней женой, и с её стороны начались угрозы в мой адрес. Она говорит ему, что не побоится и тюрьмы, так хочет со мной расправится. Подобные разговоры длятся уже несколько недель.

Подскажите, могу ли я хоть каким-то образом защитить себя? Имеет ли смысл писать заявление в милицию?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!

Лучше объявить ложную тревогу, чем проигнорировать реальную опасность! Конечно надо писать заявление и записывать угрозы, собирать иные доказательства этих угроз, короче говоря формировать доказательную базу. Ещё раз повторю, лучше проявить бдительность, чем ждать когда угрозы воплотятся в реальные действия.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Анна! Между прочим, угроза убийством это преступление ст.119 УК РФ

Спросить
Пожаловаться

Я в разводе уже несколько месяцев. У нас дочь 5.5 лет. Еще до развода бывший муж ушел в другую семью и растит там чужого ребенка. У меня же начались отношения не давно. Бывший муж мне постоянно угрожает, оскорбляет меня. Сказал, что не позволит, что бы его ребенка воспитывал другой!

Угрожает, что будет писать заявления, что не даю видеться с дочкой (хотя видит её как только захочет).

Мой новый парень азербайджанец. И ему очень тяжело себя держать в руках, когда бывший муж меня оскорбляет. Кроме того – бывший муж всячески пытается спровоцировать драку, что бы потом написать заявление в милицию. Он говорит об этом открыто, что милиция будет на его стороне! Как быть в такой ситуации? Как защитить себя и нового избранника?

О разводе.

Муж с женой разошлись не официально. Пройдя несколько лет. она хочет подать на развод, а свидетельство у нее нет. т.е. у мужа. А муж пока не хочет разводится. Но она сделала новую свидетельство и все таки подала на развод.

Так вот:

1. если у нее новая свидетельство, то у мужа является не действительным?

2. если она подала на развод, а он не придет, то является разводом официально?

3. после развода и не явки в суд, свидетельство у мужа действительным?

4. и вообще какие права есть с ее стороны и с его стороны?

Заранее спасибо.

На данный момент с супругом находимся в состоянии развода. Имеется несовершеннолетний ребенок по которому идет спор о месте проживания. Ребенок хочет остаться со мной. Все условия имеются. Заседаний в суде еще не было. Муж угрожает мне в телефонных разговорах, что если я не отдам ему ребенка, он мне "переломает ноги" и просто устранит, как "препятствие". Несколько раз угрожал лично, после чего, я для избежания конфликта, прерывала контакты с ним. Разговоры слышали родственники. Имеет ли смысл идти с заявление в милицию и говорить о том, что идут угрозы. Какие меры могут принять правоохранительные органы?

Мою сестру избил гражданский муж, побои на всякий случай сняли, но заявление в милицию писать не собирались. Однако из травмпункта позвонили в милицию и уже третий день мою сестру морально обрабатывают заставляя писать объяснительные и заявление. Если она сама не вызывала милицию и обращаться в суд не намерена, подскажите как вести себя с представителями полиции. Хочется просто забыть это и не иметь с бывшим гражданским мужем никаких дел. Заранее спасибо за ответ.

Не могу точно понять, что надо для развода. То пишут, что оригинал свидетельства о браке, то копия... Так что именно? Мой гражданский муж собирается подавать на развод со своей бывшей женой. У них сын 5 лет. Она, вроде бы, не против. Но сама идти подавать заявление в суд не хочет. Отдала ему только копии свидетельства о заключении брака и копию о рождении ребенка. Достаточно ли ему будет одних копий для подачи заявления в суд?

Заранее спасибо.

Мой гражданский супруг сидит в тюрьме. Они регистрировали брак, когда он уже был там. Сейчас он хочет развестись.

Она не против. Что ему нужно сделать, куда обратится и какие документы предоставить?. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в разводе с 2006 года. Бывший мой муж начал звонить на телефон сына и на стационарный телефон и говорить, чтобы я прощалась с жизнью. Это началось после того как он узнал что я живу с другим мужчиной. Хотя такие угрозы уже и раньше были. Что мне можно предпринять в целях предупреждения для своей безопасности и безопасности своей семьи. Со мной живут мои родители. Заранее спасибо.

Мне поступают угрозы на мой мобильный телефон, что меня найдут. Но при этом угрожающий НЕ ЗНАЕТ моего имени, внешности, адреса. Служит он в полиции, собирался изменить своей жене со мной, я показала переписку и запись разговора его жене, чтобы она была в курсе о нем, теперь он угрожает мне найти и физически расправиться. Возможно ли это? Оператор МТС имеет право предоставить такую информацию просто полицейскому? Без состава преступления с моей стороны?

Сын (мой гражданский муж) в ссоре и ярости ударил свою мать, она подала заявление в милицию и сняла побои. Какой срок ему светит и можно ли забрать заявление из милиции? С мамой они уже помирились и всё нормально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение