Угрозы и развод - Как защитить себя в подобной ситуации?

• г. Москва

Мой гражданский муж подал на развод со своей нынешней женой, и с её стороны начались угрозы в мой адрес. Она говорит ему, что не побоится и тюрьмы, так хочет со мной расправится. Подобные разговоры длятся уже несколько недель.

Подскажите, могу ли я хоть каким-то образом защитить себя? Имеет ли смысл писать заявление в милицию?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!

Лучше объявить ложную тревогу, чем проигнорировать реальную опасность! Конечно надо писать заявление и записывать угрозы, собирать иные доказательства этих угроз, короче говоря формировать доказательную базу. Ещё раз повторю, лучше проявить бдительность, чем ждать когда угрозы воплотятся в реальные действия.

С уважением,

Анна! Между прочим, угроза убийством это преступление ст.119 УК РФ