Инвалидам 2 группы полагается только 14 дней больничного - моя история лечения и борьбы за свои права
₽ VIP

• г. Москва

Помогите мне пожалуйста вот в таком вопросе: в апреле я заболела воспалением тройничного и лицевого нервов, заболевание длительное. Мне дали больничный лист лишь на 14 календарных дней, а болезнь не прошла и я еще продолжала лечиться с посещением поликлиники. Мне сказали, что поскольку я инвалид 2 ой группы 2 ой степени и поэтому я должна или выходить на работу или идти на пенсию, мне просто было отказано в лечении и я вынуждена была обратиться к платному врачу. На мою просьбу показать какой-либо документ, в котором было бы прописано, что работающим инвалидам 2 ой группы положено только 14 дней больничного они этого естественно не сделали. Но мне кажется, что я права. Заранее благодарю С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да действительно Ваше право на получение медицинской помощи нарушено. Не зависимо от Вашей болезни врачи обязаны предоставить необходимую помощь в колличестве и качестве предусмотренные законом. Лечащим врачем может быть выдан б/л единолично сроком на 30 дней.Последующие решения могут быть вынесены только МСЭК.

С уважением,