Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите! У нас есть однокомнатная квартира, договор купли-продажи оформлен на мужа.

Прописаны и проживаем в ней муж, я и наша 7-я дочь. Квартира куплена в браке.

Сейчас я подала на развод т.к. муж уже 4 года не работает, пьет запоями. Пропивает мои вещи Жить с ним в одной комнате невозможно.. опасно для меня и ребенка. Свекровь с мужем решили выжить нас с дочерью из этой квартиры. Свекровь забрала документы на квартиРу. Хотя она была приобретена нами 50/50 и часть денег давали мои родители. (доказать это сложно), Муж требует половину от стоимости всего имущества вплоть до будильника либо продать кв-Ру. Т.к. и муж и ребенок много лет у меня на содержании. Таких денег у меня нет. Пожалуйста. Расскажите мне о моих правах.

вопрос №58129
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Если квартира куплена во время брака, не зависимо на кого оформлена квартира, принадлежит она обоим супругам. Однако, если вы в суде докажете, что фактически содержите мужа, а также учитывая наличие несовершеннолетнего ребенка то суд в соответствие суд может установить доли на квартиру в не равных долях. К примеру 1/3 мужа и 2/3 Ваша. (ст.39 Семейного кодекса).

Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X