Оформлять данную куплю-продажу можно в любом районе города, или в районе нахождения квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Моя родственница хочет продать мне квартиру, но останется в ней жить и будет прописана, как до предполагаемой продажи квартиры. Ранее такой вариант оформлялся как продажа с обременением. Существует ли данный вариант в настоящее время? Оформлять данную куплю-продажу можно в любом районе города, или в районе нахождения квартиры?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважемая Олеся!

Вы можете заключить договор купли-продажи квартиры с включением в него пункта,в соответствии с которым, Ваша родственница с момента перехода к Вам права собственности на квартру приобретет право пожизненного пользования данной квартирой.Хотя это условие и является обременением, винастоящее время оно не регистрируется как обременение в ЕГРП в сфере недвижимости,однако указанный пункт гарантирует Вашей родственнице право проживать в квартире и в том случае,если Вы передадите свое право собственности на квартиру третьему лицу.

Удостоверить сделку(если Вы намерены заключить договор купли-продажи с нотариальным удостоверением) Вы можете у любого нотариуса Санкт-Петербурга.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся купить квартиру. Жилье приватизировано на одного хозяина, который выставил квартиру на продажу. В квартире прописаны его бывшая жена, двое несовершеннолетних детей. Возможна ли продажа этой квартиры без согласия бывшей жены. (Жена против продажи квартиры) будет ли действительна сделка по продаже? Как выписать в таком случае жену и детей.

Мы продаем квартиру. Квартира с обременением. 1/100 доли в квартире моей сестры. Сестра согласна на продажу квартиры. Нужно ли снимать обременение заранее до продажи квартиры, или это делается прямо в день сделки продажи?

Имеется неприватизированная квартира, в которой прописаны моя мать и мой брат. Я в этой квартире тоже была прописана, до того момента, как мы с мужем купили себе отдельную квартиру. В данный момент я прописана в своей квартире.

Вопрос в следующем. Моя мать хочет приватизировать и продать эту квартиру. Я против приватизации и продажи квартиры.

Скажите, пожалуйста, имею ли я "право голоса", нужно ли им будет мое согласие на приватизацию и на последующую продажу квартиры. Или с того момента как я выписалась, я ни каких прав на эту квартиру не имею.

Большое спасибо.

Моя мать хочет сделать куплю-продажу на чужого человека, чтобы мне в наследство не осталась её квартира.

Смогу ли я после ее смерти у человека, на которого будет оформлена купля-продажа, потребовать квитанцию об оплате продажи квартиры через суд? заранее благодарна.

Хочу продать квартиру купленную под материнский капитал. Доли в данной квартире детям не выделены. Возможно ли продать данную квартиру покупателю, который хочет ее приобрести также под материнский капитал. Будут ли у меня проблемы с пенсионным фондом после продажи квартиры? Если варианты продажи такой квартиры?

Мы приобрели квартиру в новостройке по договору участия в долевом строительстве жилого дома. Акт приема-передачи квартиры будет подписан в середине апреля. Свидетельство о государственной регистрации права будет оформлено в течение 3-4 месяцев (задержка в оформлении связано с постановкой на кадастровый учет дома застройщиком).

В настоящее время возникает вопрос о продаже собственной однокомнатной квартиры, в которой прописаны я, мой супруг и наш ребенок (1 год 1 мес. ). Подскажите, пожалуйста:

1. можем ли мы продать квартиру, если на момент продажи мы так же будем все прописаны в ней?

2. Необходимо ли согласие органов опеки на продажу квартиры, если прописан ребенок?

3. Как необходимо сформулировать в договоре купли-продаже пункт о том, что мы будем прописаны в течение 4 месяцев после продажи квартиры?

Если Вы предложите свой вариант развития событий, будем рады рассмотреть.

Заранее спасибо.

Собираюсь уехать из города в другой город для проживания, остаётся квартира в которой будет проживать муж, квартиру собираемся продать 1/2 часть квартиры моя, какой должен быть текст доверенности на продажу моей части квартиры и перечисления половины средств от продажи на мой расчетный счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться: У родителей была приватизированная квартира - приватизирована в равных долях на 4 человека (отец, мать сын, дочь), далее она была продана и новая квартира куплена по Договору купли-продажи - собственником стал отец. В настоящее время в ней прописаны три человека - отец, мать и моя сестра. У сестры есть дочь и муж которые в настоящее время проживают также в этой квартире (отец живет на даче) - дочь сестры необходимо прописать.

Отец с матерью на грани развода и квартира в последствии судя по всему будет или продана или поделена по бракоразводному процессу.

Вопрос из двух частей:

1 вариант будет радел имущества - что и кому достанется от данной квартиры?

2 вариант квартиру решать продать - чье согласие необходимо будет на продажу квартиры и влияние того факта что в квартире прописан годовалый ребенок с матерью?

Моя тетя оформила на меня завещание на свою квартиру.

Можно ли анулировать это завещание и составить документ купли-продажи этой квартиры? И вообще, какой-вариант будет дешевле, купля-продажа или наследство?

Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу.

В настоящее время развожусь. В браке была преобретена квартира. Средства на квартиру были получены от продажи квартиры моего дедушки, есть все подтверждающие документы (договор купли-продажи). Я являюсь единственным собственником, в квартире прописаны я и ребёнок. В настоящее время, по взаимной договорённости с супругой (её разрешение на продажу получено) квартира выставлена на продажу с целью последующей покупки двух кваритр (сумма от продажи делится по 1/2 каждому) может ли супруга в последующем опротестовать сделку? Если да, то как этого избежать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение