Год назад он эту квартиру продал и сейчас выясняется, что ребенок нигде не зарегистрирован.

• г. Екатеринбург

У моего бывшего мужа была в собственности квартира (досталась по наследству), нашей дочери 14 лет, дочь прописана была в этой квартире. Год назад он эту квартиру продал и сейчас выясняется, что ребенок нигде не зарегистрирован. Законно ли он поступил? У себя я ее регистрировать не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 292 ГК РФ переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Таким образом, Ваша дочь не имеет права проживать в квартире после продажи квартиры.Согласие органов опеки и попечительства на продажу требуется только если в квартире проживают оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства).

Таким образом действия супруга правомерны.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла дочь. У нее была семья, квартира. В квартире прописана была дочь и ее старшая дочь, наша внучка. Муж дочери и их младшая дочь прописаны в квартире мужа. Сейчас нужно выписать умершую дочь из квартиры, там останется прописана старшая внучка сейчас ей 9 лет. На кого могут быть оформлены документы на квартиру, что бы при достижении совершеннолетия, квартира досталась нашей старшей внучке.

Квартира 1 приобретена в браке. Собственником являюсь я. После развода прошло 3 года. Муж продолжает жить в квартире 1. Я выписалась из квартиры, купила себе квартиру 2, выплачиваю за нее кредит. К себе в квартиру 2 прописала сына (совершеннолетнего). В квартире 1 остались прописаны бывший муж (проживает фактически) и дочь (совершеннолетняя, фактически проживающая у меня в квартире 2). Дочь родила, стала снимать другую квартиру с молодым человеком, но живет за мой счет. Могу ли я вынудить бывшего мужа приобрести квартиру для дочери, пригрозив выселить его из квартиры 1 (продать ее и купить дочери квартиру)? Бывшему мужу в наследство досталась квартира 3 после смерти матери, которую он сдает. Детям (совершеннолетним) жить не помогает. Квартира 1 в моей собственности (приобретена в период брака), я плачу за нее налоги, но фактически там проживает бывший муж, платит квартплату.

Не подскажете. В выписке написано что правообладатель квартиры, это отец моего бывшего мужа, он давно умер, а в этой квартире прописан ребенок 2-лет, какие права у моего сына на эту квартиру, квартира в Москве.

У моей дочери была однокомнатная квартира, в квартире она была прописана одна. Муж и дочь были прописаны у матери мужа. Моя дочь умерла в 2016 году, муж прописался в квартире моей умершей дочери и продал квартиру. Могу ли я, её мать претендовать на свою часть денег от продажи квартиры, если при разделе площади я отказалась от своей доли.

Квартира приватизирована зарегистрирована на бывшего мужа. В квартире прописана наша дочь (5 лет). Имеет ли он (муж) право продать квартиру без нашего ведома. Выписать ребенка? Какие права имеем мы на квартиру?

Квартира получена мужем в наследство после смерти его отца в то время когда мы сотояли в браке. Ребенок после развода оставлен со мной. Также ребенок имеет в собственности 1.5 часть моей квартиры.

Спасибо за быстрый ответ.

Скажите куда обращаться если муж уже продал квартиру? И выписал ребенка.

Мне по наследству, после смерти моего брата осталась квартира Я сама проживаю и прописана в квартире своего мужа. Полтора года назад я пустила в квартиру которая досталась по наследству, сына в месте с его супругой, пожить. В этой квартире не кто не зарегистрирован. За это время он продал свой дом и взял ипотеку где сейчас он и зарегистрирован, в месте с женой. Сейчас я хочу продать квартиру и выселить его, но не могу. Он отказывается съезжать с квартиры в свою так как он её сдаёт,я хочу вызвать участкового и выгнать его, подскажите поможет он и что мне делать?

В 2006 году мой бывший муж продал квартиру приватезированную. В которой были прописаны еще 4 человека-я и трое совершеннолетних детей, которые написали отказ от приватизации в его пользу. Квартира была продана через агенство недвижимости без участия натариуса. За часть вырученных денег была куплена квартира для дочери (дочь была несовершеннолетняя) Спустя два месяца после продажи квартиры я и остальные члены семьи зарегистрирывались на жилплощади дочери (до этого были прописаны в проданной квартире) дочь продала квартиру, когда ей исполнилось 18 лет. Я была вынуждена выписаться из квартиры и с тех пор нигде не.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть в собственности квартира, которая досталась по наследству от матери. Он единственный ее собственник. В его квартире проживаем я (жена) и наша несовершеннолетняя дочь. Прописаны только муж и дочь. Я (его жена) буду продавать квартиру в другом городе которая принадлежит только мне и тоже по наследству. Возможно ли мне купить половину квартиры у моего мужа с оформлением на меня одной второй доли и одну вторую муж оформит на себя. Надо ли выделять долю дочери? Сейчас дочь никаких долей не имеет а только прописана. Квартира однокомнатная.

Моя дочь прожила в браке 9 лет. Есть сын 3 года. Квартира была дарственная на мужа дочери. Год назад они продали квартиру и купили новую. Сейчас они разводятся. Очень волнует вопрос раздела квартиры. Имеет ли моя дочь право на долю в квартире?

Как выписать мужа из квартиры

Я купила квартиру и оформила в собственность пополам с дочерью. Через 2 года я вышла замуж и прописала мужа в эту квартиру. Через 8 лет брак был расторгнут, но бывший муж продолжает проживать в нашей квартире. У него есть квартира на Украине, в ней он прописан. Сейчас в квартире зарегистрированы: Я, дочь, внук 15 лет и бывший муж. Какие документы надо оформить для выписки мужа. Могу ли я это сделать одна или нужны ещё документы от дочери и внука (если да, то какие именно)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение