В какой форме меня должны приглашать - просто объявление на стенке дома или под роспись?

• г. Санкт-Петербург

Вот в каком вопросе.

Я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме.

В доме организовано ТСЖ.

Между мной и ТСЖ нет договора об обслуживании, ремонтах и пр, который необходим по п.2 ст. 138 ЖК.

Я оплачиваю квитанции от ТСЖ.

Сейчас сложилась очень неприятная ситуация с председателем, в результате он не даёт Ф.9 и прочие вопросы, переначисления, появления новых пунктов, чуть ли не каждый квартал.

Хочу взыскать с ТСЖ все средства, уплаченные мной за 3 года по всем квитанциям, так как нет договора, на основании которого выставляются счета и я не приглашаюсь на собрания, которые по ЖК должны быть ежегодными и на них должны приглашаться собственники.

Вопросы:

1. в какой форме меня должны приглашать - просто объявление на стенке дома или под роспись? Ведь я же собственник.

2. Мне сказали, что если я буду взыскивать эти деньги, то тогда это получится моё необоснованное обогащение, так как я пользовалась квартирой и проживала в ней, но получится, что не платила, если мне вернут все деньги.

Так ли это? Каковы штрафы и наказания за такое обогащение со стороны государства в мой адрес? Можно ли привлечь ТСЖ, как необоснованное обогощающееся, так как нет основания взымания с меня денег ввиду отсутствия договора?

Большая просьба при ответе - укажите нормы, статьи, законы, письма - на основании которых Вы делаете определённые профессиональные выводы.

Надеюсь на полный и квалифицированный ответ!

Заранее благодарна.

--

С уважением, Майя Сергеевна.

Г. Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Майя Сергеевна! На ваши многочисленные вопросы так долго никто не отвечает,потому что ответить на него, тем более со ссылкой на нормы, статьи и т.д в рамках интернета НЕВОЗМОЖНО.Всего Вам доброго