40 лет живу с мужем. В его доме. Не прописана. Имею ли право на долю имущества.

• г. Павловский Посад
Ответы на вопрос (4):

в вашем случае слишком мало информации - чисто теоретически имеете право на раздел какого то имущества. если вас серьезно интересует данный вопрос - обратитесь к юристу на очную консультацию

Спросить
Пожаловаться

Все имущество, приобретенное в период брака, является совместно нажитым и при расторжении брака делится между супругами в равных долях. Если домовладение было приобретено вашим мужем до вступления в брак, то оно разделу не подлежит. Если в период брака в данном домовладении производились какие-либо ремонтные работы или улучшения, вы вправе претендовать на компенсацию расходов.

Спросить
Пожаловаться

По закону (ст. 34 СК РФ), если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества - имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу - является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое в силу ст. ст. 128, 129, п. п. 1 и 2 ст. 213 ГК РФ может быть объектом права собственности граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено или внесены денежные средства,. В т.ч. - приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Имеете право на раздел нажитого в браке имущества.

Спросить
Пожаловаться

Дед завещал дом в одной второй доле каждая моей бабушке и моей матери дед умер в 1992 г мать умерла 2008 г я живу с мужем в его квартире а прописана в доме могут ли меня выписать и имею я право на долю в доме.. материну долю я не вступала.

Я в разводе с мужем и не живу с ним 8 лет, но прописана в доме. Раздела имущества не было. В дом муж не пускает, коммунальные услуги не плачу. Имею ли право вселиться в дом?

Мужу присудили долг по кредитам, муж прописан у родителей в доме, дом оформлен на его отца, имеют ои право приставы описать в нем имущество и описать дом или часть дома, если муж просто прописан в доме, его доли там нет.

Живу в гражданском браке 17 лет. Имеет ли какое право гр.муж на долю в моей половине дома (дом частный, разделён на 2 половины, в одной половине прописаны я и дочь (от первого брака), во второй половине прописана моя мама, в целом дом оформлен на неё) он там не прописан. Он утверждает что прописан "автоматически" и что в этом доме есть его доля. Помогите пожалуйста, опровергнуть или подтвердить его "утверждение".

Мои родители развелись и теперь хотят разделить имущество (дом). Я прописана в этом доме, дом оформлен на отца. Имею ли я при разделе имущества какую то долю дома?

Я имею долги по кредитам. Прописана в доме где имею долю но не проживаю там уже 20 лет. Если придут приставы и проживающие в этом доме предоставят им справку от квартального о том что я там не живу, имеют ли они право описать имущество в этом доме.

Я проживала в гражданском браке 10 лет, есть общий ребенок, у ребенка и его отца доли в трехкомнатной квартире, я в ней не прописана. Какие права я имею на долю пока моему ребенку не исполнится 18 лет, и имею ли я право проживать с сыном на его доле? С гражданским мужем не живем уже 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла кредит была прописана у мамы доли в ее доме нет, сейчас прописана в доме копленым в ипотеку в месте со мной прописаны несовершенно летние дети, больше имущества у меня нет, выплачивать средств нет, что банк может предпринять имеют ли право конфисковать имущество матери где я уже не прописана и не имею доли, банк о смене регистрации не уведомила.

Прожили с мужем 35 лет со свекровью, содержали дом с мужем, муж умер а его сестра, дочь свекрови оформляет ренту имею ли право на часть дома, прописана 35 лет в этом доме другого жилья не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение