Правомерно ли удержание подоходного налога при оплате работ по договору подряда ниже МОПТ?

• г. Ковров

Я подрабатываю уборщицей мне платят по договору подряда 5000 рублей и из этой суммы вычитают подоходный налог, правомерно ли так как оклад меньше МОПТ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае правомерно

Ваши отношения подпадают под трудовые. Через суд можете доказать, что фактически у вас возникли трудовые отношения и тогда работодатель будет обязан произвести отчисления в пенсионный фонд, ФСС и налоговую.