История сына - женитьба, обучение, долги и бизнес

• г. Кунгур

В 2010 году, сын учась в Екатеринбурге, обрадовал нас решением о женитьбе. Женщина старше его на 3 года, в разводе. Сын женился не слушая нас. Бросил учебу в академии. Как он мне сообщил, они играли. (В чем игра заключалась, не знаю) Он написал расписку, указав паспортные данные, что взял 200 т.р (сумма указана прописью). Обязуюсь вернуть сто тыс руб в срок до 30.06.2012 Ниже, на расписке была шутливая приписка, что если я тебя не буду любить, то заплачу 200 т р. Окончание такой расписки удалено (вырезано). Факт получения суммы не указан. В период брака с 2010 по 13.01.2013 у них был общий бизнес, оформленный на жену. Сын официально не устроен. Доказать, что он работал, можно только со слов моих и его знакомых. При разводе, раздела имущества не было. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

и в чем ваш вопрос? можно ли взыскать деньги по расписке? нужно смотреть текст дословно