Требуется ли нахождение в России для регистрации ИП нерезиденту и возможность вести деятельность через интернет

• г. Москва

Если я правильно понимаю, для регистрации ИП нерезиденту необходимо иметь разрешение на временное проживание или вид на жительство.

Обязательно ли при этом фактически находиться в России?

Если я хочу легально вести деятельность через интернет в России, могу ли я оформить ИП по месту регистрации ведения бизнеса (снять офис)?

Ответы на вопрос (1):

При регистрации ИП вы обязаны иметь место жительства на территории России. По адресу этой регистрации вам будут направляться все письма от налоговой и прочих государственных органов. Находиться при этом на территории России вовсе не обязательно. Регистрацию нужно иметь.

Имейте в виду, что наличие вида на жительство или разрешение на временное проживание обязывает вас находиться на территории России не менее 180 дней в течение года.

Спросить
Пожаловаться

Я нерезидент РФ, хочу открыть свой бизнес. На форуме выяснил, что для того чтобы открыть ИП на себя как нерезидента, мне нужно иметь разрешение на временное проживание или вид на жительство. Решил оформить ИП на друга. Смогу ли я управлять своим бизнесом по доверенности от его ИП?

Я гражданка Украины, нахожусь в России, есть временная регистрация. Могу ли я открыть визу в Австрийском посольстве в России или обязательно необхожимо иметь размрешение на временное проживание или вид на жительство?

Хочу через суд снять своих родственников, которые оформляют вид на жительство в России, с регистрационного учета со своей квартиры. Это может им навредить в дальнейшем с получением вида на жительства или разрешения на временное проживание?

Я получил разрешение на временное проживание, и, теперь, мне нужно оформить временную регистрацию места жительства. Для этой цели необходимо заключить договор безвозмездного проживания с правом временной регистрации места жительства.

Вопрос. Нужно ли где нибудь регистрировать, заверять, удостоверять такой договор для последующей подачи его в ФМС?

Спасибо!

Если нерезидент получил разрешение на временное проживание в россии и собирается оформлять вид на жительство, а затем получать паспорт рф,приобретение им 1/4 доли в квартире в собственность ускорит этот процесс или ему необходимо в собственности иметь целую квартиру?

Какие документы необходимы для открытия ИП гражданину Казахстана в России? Нужно ли оформлять разрешение на временное проживание или вид на жительство или достаточно оформить временную регистрацию на три месяца?

Для регистрации брака между мной (гражданин Украины) и гражданкой России на территории России нужно обязательно иметь вид на жительство?

Для регистрации брака нужна справка о семейном положении, которую в консульстве выдают только постоянно проживающим? Возможно ли получить эту справку в посольстве или консульстве при наличии разрешения на временное проживание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин России и являюсь ПБОЮЛ, то есть частным предпринимателем. У меня в России свой бизнес, который основан на интернет-технологиях и информационной торговле. По обстоятельствам семейного характера, мне необходимо в ближайшее время жить длительно (2 года) в Молдове.

По законодательству Молдовы, я могу получить вид на жительство только, если я выпишусь сначала из России для дальнейшей прописки в Молдове и получении не ее основании и на основании свидетельства о браке с моей женой молдованкой вида на жительство.

Так вот, передо мной возникает проблема. С одной стороны мне надо выписываться из России, а у меня там по месту жительства оформлен бизнес в местной налоговой, с другой стороны мне крайне необходимо проживать сейчас в Молдове, а там без вида на жительство никак. Бизнес мой таков, что позволяет его вести откуда угодно (мне не обязательно быть по месту жительства). Единственное что необходимо - доступ в Интернет. Географически я ничем не связан.

Теперь вопрос. Могу ли я не имея прописки в России, быть зарегистрирован в каком-то виде юр.лица и продолжать платить налоги в России, а так же полностью вести дела на территории России, при этом фактически проживая в Молдове и имея вид на жительство в этой стране? Какие могут быть варианты решения этой ситуации?

Заранее благодарен за Вашу помощь и консультацию.

Я гражданин Афганистана. Какие нюансы ведения бизнеса в России для нерезидента страны? Нужно ли получение разрешения на работу или других разрешений гражданину Афганистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение