Подача правильного ходатайства на суд для проведения экспертизы ДНК по гистологии после вскрытия для доказательства родственных отношений в наследственном деле

• г. Москва

Для вступления в наследство я доказывала родственные отношения между мной и моим отцом после его смерти. Это было в июне 2007 г. а теперь ИНФС №21, подали на мой иск кассацию в Мосгор., т.к. ало фактов установляющих отцовство. Я хочу сделать экспертиз анали ДНК по гистологии, т.е после вскрытия. Как мне подать правильно ходатайство на суде, в письменном виде или нет. В какой момент это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, заявление как правило подется в суде. Ваш адвокат или консультат должен это знать С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.

Спросить
Пожаловаться

Как подать иск о прекращении родственных отношений с дядей? В плохих отношениях, какой иск можно подать чтобы не считаться родственниками? Хочу прекратить родственные отношения по решению суда. Какие аргументы привести?

Подала иск на установление отцовства и взыскании алиментов. Суд назначил экспертизу днк. Я согласилась оплатить, т.к. в моих интересах доказать отцовство ответчика. После окончательного решения суда хочу подать иск на ответчика на взыскании потраченной мной суммы на экспертизу. В праве ли я это сделать? И какой у меня шанс выиграть этот иск?

Мой отец в 2008 году СВОЕВРЕМЕННО заявил нотариусу о своем желании вступить в наследство после смерти его матери (т.е. в течение 6 месяцев после смерти его матери). Но в свидетельстве о рождении моего отца, подтверждающем его родственные отношения с матерью, есть ошибки. По этой причине отец не вступил в наследство. Нотариус сказал отцу, чтобы он через суд подтвердил родственные отношения с своей матерью. Мой отец планировал это сделать, но по причине болезни (он инвалид 1 группы), он во время своей жизни не смог подать заявление в суд об установлении родства со своей матерью.

Мой отец умер в ноябре 2014 года. Я его сын. Я открыл своевременно наследственное дело после смерти своего отца. Срок вступления мной в наследство наступает в Мае 2015 года. Могу ли я подать в суд об установлении родственных отношений моего отца со его матерью (моей бабушкой) ? Сроки подтверждения родственных отношений в данном случае не пропущены ли?

Как правильно действовать в такой ситуации:

Я подала в суд заявление об установлении родственных отношений с умершей родственницей (для оформления наследства).

На суде я хочу просить суд, чтобы в том случае, если представленных мною документов будет недостаточно, были сделаны запросы в определенные организации, для получения дополнительных сведений, которые я сама получить не имею возможности.

В какой форме должны быть эти ходатайства (письменной или устной)?

Если в письменной, то существует ли форма, в какой должно быть написано ходатайство?

В какой момент судебного заседания это нужно делать?

Заранее спасибо.

Мой отец фактически принял наследство после своей матери, но умер, так и не оформив, т.к. у него не было свидетельства о рождении.

После его смерти я доказала родственные отношения умерших, затем прошел суд о факте принятия наследства моим отцом.

Затем я оформила наследство на себя. Теперь появилась через 42 года еще одна внучка, и требует в кассационной жалобе отменить суд о факте принятия наследства моим отцом, т.к. при жизни его родственные отношения с его матерью не были доказаны, и он якобы не имел права принимать наследство, т.к. был своей матери посторонним человеком.

Судья отказал в ходатайстве о проведении технической экспертизы. Завтра-оглашение приговора. Последнее слово сказал. Ходатайство было подано мною в письменном виде. Не подал судье письменное заявление о приобщении ходатайства к материалам уг дела. Думаю что мое ходатайство в аппеляции будет просто словами. Что я могу сделать до оглашения моего приговора?

Повторно задаю вопрос, уточняю...

Ситуация. Бывшая жена подала на алименты. В суде я хочу подать иск на установление отцовства (есть подозрения что я не отец).

Вопрос

1.Когда подавать иск на установление отцовства во время суда или после того как алименты уже будут установлены. Как лучше и правильно сделать?

2.Где можно подать этот иск в этом же суде на этом же слушании или же в другом суде?

Возможно ли подать иск на отцовство в другом городе где проживаю я?

3.После подачи моего иска должна наверно... состояться экспертиза... если быв. жена откажется сдать ДНК? Что в таком случае присудит суд?

заранее благодарен Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок родился после смерти гражданского мужа. Иск был подан в суд об установлении факта признания отцовства. Никаких ходатайств о назначении экспертизы по ДНК подано не было. Суд в иске отказал. Сейчас будем подавать апелляцию. Как быть с доказательствами. Как теперь проводить экспертизу? Эксгумация? Подскажите как лучше поступить!

Никаких доказательств интимных отношений между мной и истицей нет, свидетелей она найти не сможет, сдали днк-экспертизу, если анализ подтвердит отцовство-признают меня отцом только по экспертизе?

По иску в отношении меня о признании отцовства назначена судебно-медицинская экспертиза. На экспертизу явиться не могу по причине болезни. В суде дела нет, суд его отправил в экспертное учреждение. Кого мне уведомить о переносе даты экспертизы? Суд или экспертное учреждение? Как это сделать, подать ходатайство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение