Вопрос №5814284

Премия по итогам года. Премия по итогам года положена ли сокращенным работникам. Директор нефтебазы говорит положена премия, а в отделе кадров говорят, раньше надо было подходить.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Архангельск
13.01.2015, 14:18

Премия, как правило, это стимулирующая выплата, если иное не предусмотрено локальным трудовым актом. И ее выплата, по идее, должна зависеть от итогов работы.

Порядок выплаты премии и условия ее выплаты уволенным (сокращенным) сотрудникам также должен быть указан в локальном трудовом акте (например - положение о премировании работников). Если в Вашей организации есть данное положение - то там и найдете ответ на свой вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
13.01.2015, 14:20

Выплата премии не является обязанностью работодателя (ст. 191 ТК РФ).

Основания, размер и порядок выплаты премии может быть установлен локальными правовыми актами работодателя или трудовым договором. Если указанными документами основания, размер и порядок выплаты премии не определены, Вы не вправе требовать выплаты премии.

Статья 191. Поощрения за труд

Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности (объявляет благодарность, выдает премию, награждает ценным подарком, почетной грамотой, представляет к званию лучшего по профессии).

Другие виды поощрений работников за труд определяются коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине. За особые трудовые заслуги перед обществом и государством работники могут быть представлены к государственным наградам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.01.2015, 14:26

"а в отделе кадров говорят ,раньше надо было подходить"

А раньше - это когда? Веселые ребята!

Премия вам положена, если это (премия по итогам года, квартала и т.п.) предусмотрено локальным нормативным актом предприятия, с которым при приеме на работу работодатель обязан знакомить под роспись всех работников. ст. 68 ТК РФ. Это может быть Положение о премировании, материальном стимулировании и т.д. В таких локальных актах обычно прописывается порядок начисления и выплаты премий. Пишите заявление на имя работодателя (а не на имя отдела кадров!!!) с требованием выплаты причитающейся премии. В противном случае обращайтесь в трудовую инспекцию и суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Челябинск

Правомочно ли это? Спасибо.

Моя премия 60% к окладу, складывается из 3-х показателей (работаю начальником отдела) . Из за личного конфликта с директором предприятия я был лишен им на 100% премии по итогам работы за месяц, хотя все работники отдела получили премию 100%. На вопрос к начальнику отдела кадров мне было сказано, что директор вправе лишать премии на основании того, что он считает, что было нарушение должностной инструкции. Ни каких приказов о наказании не было. Правомочно ли это? Спасибо.

Юрист г. Москва
06.06.2016, 12:35

См. Положение о премировании Вашего предприятия.

Статья 237 Трудового кодекса Российской Федерации. Возмещение морального вреда, причиненного работнику Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника; работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами. Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры: об отказе в приеме на работу; лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций; лиц, считающих, что они подверглись дискриминации. Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

2011 год был отработан полностью?

Уволился 4 декабря 2012 года, перед Новым годом была начислена премия по итогам 2011 года. В ЛНА есть положение о выплате премии по усмотрению Генерального директора.

В списках на премирование я был, но т.к. уволился раньше, то премию не получил.

Есть ли шанс её получить, т.к. 2011 год был отработан полностью?

Юрист г. Нижний Новгород
15.01.2013, 11:44

Если в соответствии с локальным нормативным актом, можно установить Ваше бесспорное право на получение премии, то это возможно. Необходимо видеть положение о премировании.

Вам помог ответ?ДаНет
Сидор Д.М.
Юрист г. Пермь
15.01.2013, 11:45

Если Вы докажете, что в отношении Вас был издан такой приказ, то можете обратиться в суд. Но насколько я понимаю каких-либо копий этого у Вас нет, поэтому шансы что то доказать в суде у Вас крайне малы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Озерск

Положена ли ему премия по итогам года?

Мой родственник находится в распоряжении командира части с декабря 2012 года. Положена ли ему премия по итогам года? В декабре ожидается выплата крупной премии, а ему говорят, что,кто находится за штатом, тому эта премия не положена. Заранее спасибо.

Юрист г. Чебоксары
25.11.2013, 12:46

Так называемая "Премия за добросовестное и эффективное исполнение

должностных обязанностей" в размере до 3 окладов месячного денежного содержания военнослужащего выплачивается ежемесячно п.77Приказа Министра обороны РФ от 30.12.2011 № 2700 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации". Там же

82. Премия не выплачивается военнослужащим:

в период нахождения в распоряжении командиров (начальников), за исключением периодов временного исполнения ими обязанностей по вакантным воинским должностям;

Т.е. ранее выплачиваемая 13-я зарплата отменена.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Алапаевск

Положена ли сокрашённым премия.

Отработала в алапаевском почтамте больше 15 лет.20 ноября 2010 года сократили, а 15 декабря работникам начислили премию за стаж работы. Положена ли сокрашённым премия.

Юрист г. Долгопрудный
12.01.2011, 17:44

Неизвестно, систему оплаты труда, в частности порядок и условия выплаты премий, устанавливает сама организация

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Школа секретарей и кадровиков.

Я работаю в школе секретарем 1 ставка и кадровиком 0,5 ставки. По итогам года начисляется премия, но тем, кто имеет досчет до МРОТ финуправление района отказало в премии. Они говорят, что у кого есть досчет до МРОТ премия по итогам года не положена. Так ли это?

Юрист г. Ставрополь
22.12.2016, 14:05

---Здравствуйте, фин управление района отказало в премии,-совершенно верно, премия совместителям не положена. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Вам помог ответ?ДаНет
Астафьева Н.В.
Юрист г. Владимир
22.12.2016, 14:09

Премия вам положена, но толку от нее не будет, если у вас есть доплата до МРОТ.

Например оклад 3500, доплата 4000. Если премия менее 4 тыс рублей, то она войдет в сумму доплаты и по факту вы получите тот же МРОТ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ставрополь
22.12.2016, 16:07

Здравствуйте. Подобный вопрос уже рассматривался.

Посмотрите здесь.

https://www.9111.ru/questions/11908507/

Т.о. если стоит вопрос о премии, то он в любом случае остается на усмотрение вашего руководства, т.к. это следует из ст.ст.129 и 191 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Правомерны ли действия отдела культуры?

Я директор Детской Школы Искусств. В конце учебного года преподавателям школы были выплачены премии в размере от 15000 до 33000 тысяч рублей. Мне, директору премию на дали, сказав, что я руководитель и мне премия не положена, хотя я тоже веду преподавательскую деятельность. Правомерны ли действия отдела культуры?

Юрист г. Серпухов
07.07.2014, 15:15

Позиция Вашего работодателя неверна, но премия - выплата стимулирующая, поэтому тут ничего не сделать

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск

Положена ли мне такая премия.

Я была уволена 10.11.2014 г. 10 декабря всем сотрудникам выплатили премию по итогам за январь-ноябрь. Положена ли мне такая премия. Размер премии был оговорен в приказе. Структура федеральная, территориальный орган. Бюджетная.

Юрист г. Серпухов
10.12.2014, 14:33

Премия - выплата необязательная, увы

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
10.12.2014, 14:33

Нет, не положен. Вы уволены.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново
Юрист г. Саранск
20.08.2017, 13:27

Здравствуйте. Попросите от них дать вам письменный мотивированный отказ, на что они ссылаются только после этого можно будет принимать решения, как поступать дальше и куда обращаться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Говорят что по указу президента по дорожной карте повышают зарплату и нам теперь не положено никаких премий.

Я работаю социальным работником в комплексном центре социального обслуживания населения, стаж 20 лет. В прошлом году впервые мы получили премию к празднику социального работника, за счёт нашей зарплаты. А в распечатках написано, что получили профессиональную премию как и все года. И последние несколько лет нам не выплачивают премии в конце года. Говорят что по указу президента по дорожной карте повышают зарплату и нам теперь не положено никаких премий. Так ли это?

Адвокат г. Миллерово
02.01.2021, 13:14

Возможно, что это и не так, как вам объясняют. Но для того, чтобы это понять, нужно смотреть документы, то есть проводить документальную проверку, изучать положение об оплате труда и премировании. В общем, много нюансов. Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, чтобы провели документальную проверку законности начисления премии, либо обратиться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск

В трудовой книжке неправильно написано образование и все записи о работе записаны в сокращённом виде.

В трудовой книжке неправильно написано образование и все записи о работе записаны в сокращённом виде. Что делать. Руководитель, отдел кадров сменились. Я обращалась в отдел кадров, она мне говорит проверяли бы раньше. Я ничего исправлять не буду.

Левичев Д.А.
Юрист г. Ростов-на-Дону
17.07.2015, 21:05

Обратитесь в трудовую инспекцию

http://xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение