Вопрос о праве приватизации муниципальной квартиры с учетом прописки ребенка

• г. Москва

Вопрос про приватизацию:

В муниципальной квартире проживали трое (Мама и 2 сыновей)

Год назад у одного из сыновей родился ребенок и был прописан в эту квартиру без согласия остальных.

Сейчас встал вопрос приватизации жилья.

Имеет ли право прописанный ребенок на 1/4 жилья и кем и как распределяются доли?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ребенок имеет право на 1/4 долю квартиры, он будет являться обязательным участником приватизации. При отсутствии соглашения доли признаются равными.

Если ребенка не признали в суде неприобретшим право пользорвания, то он имеет такое же право как и иные