Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Совершеннолетний ребенок (гражданин Украины) учится в ВУЗе.

С 1 января 2003 года на Украине вступает в силу новый СК, по которому алименты платятся на совершеннолетнего ребенка до достижения им 23 лет в случае продолжения обучения.

Должен ли я (гражданин России) платить алименты?

вопрос №58147
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

Законы Украины на территории России непосредственно применяться не могут. Решение украинского суда на территории России также исполняться не может, сначала истец должен просить суд (в Вашем случае Красноярский краевой суд) о разрешении принудительного исполнения решения суда Украины на территории Российской Федерации. Однако Вы вправе возражать против разрешения такого исполнения со ссылкой на Указ Президиума Верховного Совета СССР от 21 июня 1988 года " О признании и исполнении в СССР решений иностранных судов и арбитражей" (ст.8), ссылаясь на противоречие решения иностранного суда российскому праву.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемый Владимир Викторович!

Большое спасибо за полный ответ на вопрос №58147.

Желаю творческих успехов в Вашем благородном деле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X