Она теряет право участвовать в приватизации доли этой квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Муж получил 1-комн. Квартиру по договору соцнайма на себя и на нашу 2-х летнюю дочь. Мы с ним развелись, на момент регистрации развода он и дочь были прописаны в общежитии при воинской части, но договор соцнайма у него уже был. После развода он сам прописался в новой квартире, дочь прописывать отказывается (при этом ребенка из в/ч выписали). Какие последствия это будет иметь для ребенка? Она теряет право участвовать в приватизации доли этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Да. Требуйте регистрации ребенка. Обратитесь в отдел опеки и попечительства.

Юлия! Требовать через орган опеки безполезно.Надо обращаться в суд , подавая заявление вами в интересах дочери, если она несовершенноленяя, о признании правана жилую площадь , вселении и регистрации.Не теряйте времени.Дело даже не в приватизации , а в самом праве дочери на проживание в этой квартире.Если нужна помощь, обращайтесь