Она теряет право участвовать в приватизации доли этой квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Муж получил 1-комн. Квартиру по договору соцнайма на себя и на нашу 2-х летнюю дочь. Мы с ним развелись, на момент регистрации развода он и дочь были прописаны в общежитии при воинской части, но договор соцнайма у него уже был. После развода он сам прописался в новой квартире, дочь прописывать отказывается (при этом ребенка из в/ч выписали). Какие последствия это будет иметь для ребенка? Она теряет право участвовать в приватизации доли этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Да. Требуйте регистрации ребенка. Обратитесь в отдел опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Юлия! Требовать через орган опеки безполезно.Надо обращаться в суд , подавая заявление вами в интересах дочери, если она несовершенноленяя, о признании правана жилую площадь , вселении и регистрации.Не теряйте времени.Дело даже не в приватизации , а в самом праве дочери на проживание в этой квартире.Если нужна помощь, обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Квартиру получил по договору соцнайма муж и моя несовершеннолетняя дочь. Я тоже прописана в этой квартире, но не включена в договор соцнайма. Муж собирается приватизировать эту квартиру без меня. Могу ли я участвовать в приватизации этой квартиры, если не включена в договор соцнайма?

Жила в квартире под снос, там был прописан муж временно на один год и при предоставлении временной регистрации он был вписан в договор соцнайма. За полгода до получения новой квартиры мы развелись и не жили вместе. Квартиру получила уже без него но его вписали в новый договор соцнайма как бывший муж. Теперь хочу приватизировать квартиру ине знаю как выписать мужа из договора, где он живет незнаю.

В браке была получена квартира. После развода квартира приватизирована на меня и дочь, бывший муж отказался от участи в приватизации. По настоящее время не проживает, но остаётся зарегистрированным в этой квартире. Сейчас его мама, моя свекровь, хочет, чтобы он выписался из этой квартиры и прописался к ней в неприватизированную квартиру, которую она хочет приватизировать на себя и на него, но мне кажется, что это не возможно, так как он уже воспользовался своим правом на бесплатную приватизацию написав отказ и разделив свою долю между мной и дочерью. Квартира матери в 70-года получалась и на него, он вписан в ордер, был прописан там до 80 года. Может ли бывший муж участвовать в приватизации квартиры маиери, если он будет там прописан?

В браке (уже был ребенок) муж продал свою собственную квартиру и купил новую по договору долевого участия (в течение 1 месяца), оформил в собственность на себя, прописался в ней. Сейчас предстоит развод. Какие права имеет на эту квартиру его ребенок,3 года?

Возможно ли выделение доли ребенка в новой квартире? Как я понимаю, жена не имеет никаких прав по разделу этой квартиры. Это так? Была квартира 28 кв. м,сейчас 60 кв. м.

Мама и ребенок прописаны в квартире родителей мамы ребенка.

Спасибо.

Мой муж является собственником квартиры.

На эту квартиру на его имя был ранее оформлен договор дарения.

В договоре дарения было прописано право моего пользования и проживания в этой квартире пожизненно.

Буду ли я иметь право наследования квартиры и в какой части после смерти мужа, если квартира никому не будет завещана или подарена при жизни.

Квартира куплена в браке в 1995 г. на момент покупки квартиры был дом, где прописаны и проживали муж, дочь (несовершеннолетняя), жена. В ордере на квартиру был вписан один муж. Квартира была приватизирована в том же 1995 г только на мужа. Он является владельцем этой квартиры. Ни кто из членов семьи там не были прописаны. В 2001 г. развелись. Муж выписался из дома и ушел жить в квартиру, где и прописался. При приватизации квартиры и при разводе ни каких претензий со стороны жены не возникало. У супруга в отношении жены тоже, Может ли она спустя столько лет (2014 г.) предъявить права в отношении квартиры?

После вступления в брак женой будет приватизирована квартира, в которой она прописана, какие права на эту квартиру будет иметь муж после развода, если он прописан в другой квартире, приватизированной им до брака. Нужно ли какое-то согласие мужа для приватизации на имя жены квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода хочу разделить квартиру, купленную в браке. Квартира оформлена на мужа, я и наша дочь прописаны в этой квартире, дочь несовершенолетняя. На момент покупки квартиры дочь уже была.

Помогите пожалуйста! У мужа была квартира до брака. После того как он женился, он разрешил жене приватизировать ее на себя и на сына, сам от приватизации отказался. Позже эту квартиру решили продать. Жена оформила единовременную куплю-продажу на другую новую квартиру. Разница между продажей старой квартиры и покупкой новой составила 4 дня. Сумма продажи и кули была одинакова. Муж прописался в новой квартире, после чего они развелись. Скажите, какие права имеет муж. Может ли он претендовать на часть доли своей жены (у сына доля 50% и у жены 50%). Или хотя бы на проживание в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение