Как привлечь бывшего генерального директора ООО к ответственности за оставленную крупную сумму денег после прекращения существования компании?

• г. Москва

Возможно ли привлечь к какой-либо ответственности бывшего генерального директора одного ООО, прекратившего существование и оставшегося должным крупную сумму денег? На руках имеется договор, подписанный этим человеком.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, но нужно смотреть все переписку и договор. Имеется?

Спросить
Пожаловаться

Мало информации для консультации. Обратитесь к юристу очно.

Спросить
Пожаловаться

Как проще и быстрей привлечь директора ООО к субсидиарной ответственности. По решению суда ООО должно мне крупную сумму, я физ. лицо. Деньги возвращать не собираются. Директор является единственным учередителем. Без банкротства это возможно?

Можно ли привлечь бывшего генерального директора ООО к ответственности в части несоблюдения трудового права (не оформление трудовых отношений, не выплата заработной платы) по ст. 5.27 или в любом случае ответственность за ошибки несет новый директор?

ООО Х должник по не оплате товара ООО У. Подтверждающие документы (подписанные товарная накладная и акт на реализацию услуг имеются). Какие еще документы могут понадобиться для взыскания с должника денежных средств? Возможно ли привлечь генерального директора ООО Х (он же учредитель) к ответственности по выплате долговых обязательств? Возможно ли с должника взыскать сумму долга с процентами? Какой % государственной пошлины и кто ее оплачивает, до или после суда?

Можно ли привлечь к уголовной ответственности бывшего генерального директора ООО за загрязнение окружающей среды, который работал на момент совершения преступления. В настоящее время ООО существует, но ген. директор уже другой.

Договор долевого строительства заключен с ООО Балтберегстрой, как можно привлечь к ответвенности генерального директора данного ООО за неисполнение договора.

Какую ответственность лично несёт ген. директор ООО, как физ. лицо и за что могут оштрафовать или привлечь к какой-либо ответственности?

Можно ли привлечь к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ генерального директора ООО являющегося его единственным учредителем бывшего госслужащего, который фактически с момента регистрации ООО не производил каких либо работ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор 9 он же учредитель) выдал генеральную доверенность работнику, а сам в сделках не участвовал. Возможно ли привлечь к материальной ответственности по долгам ООО доверенное лицо или ответственность будет субсидиарной доверенного лица и директора (учредителя). Либо только директор ответить своим имуществом по долгам ООО?

По договору купли-продажи квартиры в цену входила установка окон. Из-за некачественной установки окон и самих оконных изделий сумма по договору была уменьшена. ЧАсть денег фирма-застрощик вернула. После чего фирма (ООО) обанкротилась. Возможно ли привлечение учредителей и бышего генерального директора к ответственности за оставшиеся долги, применима ли здесь т.н. субсидиарная ответственность?

ООО совершило налоговое правонарушение, генеральный директор уволился, на его место назначен другой человек. Вправе ли налоговые органы привлечь к администативной ответственности нового генерального директора, если все правонарушения были совершины до него. (Ведь вина нового генерального директора отсутствует)? Само юридическое лицо может быть привлечено к ответствености?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение