Как вернуть статус патентообладателя после признания патентов недействительными судом

• г. Москва

На основании ст. 1398 ГКРФ Суд удовлетворил иск работодателя по признанию недействительным патентов, по которым являюсь автором и была патентообладателем до суда, по причине не уведомления его о создании изобретения, п.4 ст. 1370 ГКРФ. В настоящее время уведомила работодателя должным образом по ст. 1370 ГКРФ, учтя замечания суда, прошло 4 месяца, однако работодатель молчит. Вновь подавать заявку не имеет смысла, так как изобретения уже были мной патентованы и информация о них давалась в открытой печати Роспатента, то есть получается, что они не новы, значит непатентоспособны. Что можно предпринять, чтобы вновь стать патентообладателем изобретений? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если патент признан недействительным, то не виду препятствий для повторного обращения за получением патента

Здравствуйте!

Нужно смотреть Ваши документы