Меня лишили прав на управление автомобилем.

• г. Москва

Меня лишили прав на управление автомобилем. По их радару ехал со скоростью 142 км. На моем спидометре было 140 км. Разрешенная скорость была 80 км. Можно ли обжаловать постановление? Ведь в радаре наверняка есть погрешность. Если возможно то как?

С ув. Игорь.

Ответы на вопрос (2):

Игорь! А есть ли смысл в обжаловании? Вы же все равно превысили ограничение скорости.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте, вдруг получится... В течение 10 дней с момента вынесения.

Хотя, погрешность вашего спидометра больше, чем "радара". Но и у него есть погрешность...

А что бы вам в суде не заявить требование ознакомится с техпаспортом этого прибора? В первой инстанции?

В апелляции - будет сложнее.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Сегодня сдавала экзамен в ГИБДД. Инспектор сказал проехать с максимально разрешенной скоростью. Знаков ограничения не было. Максимально разрешенныя скорость 60 км/ч. Спидометр показал 65 км. Экзамен не сдан. Насколько это правомерно? Учитывается ли погрешность спидометра?

Ехал со скоростью 60 км в час 100 % в городе не превышал потому что знал что стоит дпс. Остановили суют радар на радаре 80, не мог доказать что скорость не моя составили протокол. Скажите как быть правым в таких сетуациях?

Был остановлен за превышение скорости. На радаре (РАДИС). Является ли показание радара, доказательством моей вины, при обжаловании. В протоколе написал что скорость не моя и двигался в потоке машин.

Меня интересует вопрос на тему радара))) Меня за сняли на радар. На радаре видно мою машину но не номер, при скорости 77 км при положеном 60. Дальше если смотреть видео видно машину и номер машины но скорость уже 55. Вопрос. Могу ли я по спорить с гай что это не мое авто так как при 77 км не было видно моего номера. И какие требования я могу предъявить гай на радар. То есть прошло ли он проверку и т.п. заранее спасибо.

Остановили сотрудники ГИБДД за превышение скорости, показали радар с цифрами 130, я ехал со значительно меньшей скоростью, считается ли правомерным использование сотрудниками ГИБДД обычного радара без фото/видеофиксации?

Помогите с моим вопросом.

Меня остановили за привышение скорости вне населенном пункте где разрешонная скорость не более 90 км/ч. Я на машине ваз 21093 двигался со скоростью 130 км/ч. На камере (радар) было показано фотография с моей машиной и указанной скоростью 160 км/ч. Был составлен протокол в котором я оставил свои коментарии и не согласие с протоколом. Попросил показать свидетельство на радар. Мне отказали. Сунули под нос какуюто бумагу и сразу убрали. Я посмотрел технические характеристики своего автомобиля наибольшая скорость состовляет 156 км/ч.

Как доказать свою невиновность. 23.09. под Тулой остановили за превышение. На радаре была скорость 151 км. как раз на лишение, но время на радаре сотрудник ДПС отказался показывать.. составили протокол, выдали временное удостоверение. Моя реальная скорость была 120 км\ч, т.к. автомобиль по своим техническим характеристикам больше 140 км\м в час не едет.. дело пришло в Липецк по месту жительства спустя 2 месяца и 5 дней.. без повестки вчера вызвали в суд. сегодня еще раз в обед туда ехать.. т.к. судья что то засомневалась когда я ей все рассказала. У этого радара есть погрешность +-2. Есть ли вариант оспорить свою правоту, и есть ли постановление что нужна видеофиксация автомобиля с гос. номером к этой скорости на радаре. Заренее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На трассе екатеринбург-пермь было нарушение ПДД движение со скоростью более 50 км/ч (дорожный знак).

По факту по спидометру двигался со коростью 60 км/ч. Радар сотрудников ДПС зафиксировал скорость движения 78 км/ч. Сотрудник ДПС составил протокол и постановление, соответственно я в пункте где я должен согласиться я написал не согласен. Подписи поставил только в тех местах где написаны статьи ознакомления по моим правам. Меня проинформировали что имею право обжаловать в течении 10 суток. Нарушение было 27.07.2015, сегодня 30.07.2015. Имеет ли смысл обжаловать протокол или постановление, или суд опирается на лицензию радара сотрудников ДПС?

Ехал по трассе был знак ограничение скорости 70 км/ч моя скорость была примерно 120. позже увидел радар и сотрудников ДПС но они меня не остановили. Я думаю что радар зафиксировал мое превышение. Какие могут быль последствия. Спасибо!

Пришел штраф по результатам камеры-радара за превышение скорости на 24 км.фото машины сделано сзади. Разве радары измеряют скорость на догонных курсах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение