Меня лишили прав на управление автомобилем.

• г. Москва

Меня лишили прав на управление автомобилем. По их радару ехал со скоростью 142 км. На моем спидометре было 140 км. Разрешенная скорость была 80 км. Можно ли обжаловать постановление? Ведь в радаре наверняка есть погрешность. Если возможно то как?

С ув. Игорь.

Ответы на вопрос (2):

Игорь! А есть ли смысл в обжаловании? Вы же все равно превысили ограничение скорости.

Обжалуйте, вдруг получится... В течение 10 дней с момента вынесения.

Хотя, погрешность вашего спидометра больше, чем "радара". Но и у него есть погрешность...

А что бы вам в суде не заявить требование ознакомится с техпаспортом этого прибора? В первой инстанции?

В апелляции - будет сложнее.

С уважением,

Антон Жаров