Давно прошёл,так как я не знала что и с аренды техники мне положены алименты.

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж платит алименты со своей работы, но у него есть спецтехника которую он сдаёт в аренду, но алименты с аренды своей техники не платит. Я обратилась к суд. приставам, на что мне был дан ответ, что исполнительное производство окончено направлением по месту работы мужа, и что исполнительные действия по оконченному исполнительному производству не производятся. Срок на обжалование об окончании испол. Произв. Давно прошёл,так как я не знала что и с аренды техники мне положены алименты. ВОПРОС: Куда мне обращаться, чтоб его обязали платить с аренды, ведь это дополнительный заработок, а решением суда постановлено, плата алиментов со всех видов заработка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лада, Вам следует обратиться с письменным заявлением к судебным приставам, с просьбой возобновить исполнительное производство, поскольку Вам стало известно, об ином доходе Вашего бывшего супруга, с которого так же должны быть взысканы алименты. В случае письменного отказа (на письменное заявление, обязаны дать письменный ответ), Вы сможете подать жалобу на действия приставов в прокуратуру и/или в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший супруг платит алименты на двоих детей с места своей работы. Но у него есть ещё собственная спецтехника, которую он сдаёт в аренду, но с аренды техники (дополнительного дохода) он не платит. Я обратилась к судебным приставам с этим вопросом, на что мне был дан ответ-исполнительное производство о взыскании алиментов окончено направлением по мету работы мужа и исполнительные действия по оконченному исполнительному производству не производятся. ВОПРОС: Куда обращаться, чтоб взыскивали алименты с его дополнительного дохода? Ведь судом принято решение взыскать алименты со всех видов заработка. СПАСИБО.

Я написала заявление приставам с просьбой привлечь к уголовной ответственности ответчика за не исполнение решения суда по ст.315 УК РФ, (не платит алименты) Решение суда вынесено в июле 2013 г.. Приставы прислали мне письмо в котором, Постановление об отмене постановления об окончании и возобновлении исполнительных действий по исполнительному производству. Что это значит? Исполнительное производство окончено по основанию, предусмотренному п.п.8 п..1 ст.47, ст.6, 14 ФЗоб исполнительном производстве. Вместе с тем (поступило мое заявление о не уплате должником алиментов.) На основании изложенного, руководствуясь ст.14, ч.9 ст.47 ФЗ Об исполнительном производстве, ст.12 ФЗ О судебных приставах, ПОСТАНОВИЛ:

1. Отменить постановление об окончании исполнительного производства от 30.10.13 г.

2. Возобновить исполнительное производство от 30.10.13 г.

Помогите пожалуйста разобраться, о чем идет речь?

В банке данных исполнительных производств я обнаружил, что месяц назад исполнительное производство, по которому я являюсь взыскателем, окончено на основании п. 3 ч. 1 ст. 46 Закона об исполнительном производстве. Постановление об окончании исполнительного производства я не получал, исполнительный лист мне не возвращен. Обязан ли пристав направить мне исполнительный лист и в какой срок?

Если долг по исполнительному производству полностью выплачен, то должен ли взыскатель произвести какие-то дополнительные действия с тем, чтобы исполнительное производство в отношении должника было окончено или судебный пристав самостоятельно принимает решение об окончании производства?

Спасибо.

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

Скажите пожалуйста, 6.12.2017 г было возбуждено исполнительное производство, 12.02.2018 г данное исполнительное производство было окончено на основании п.8 ч.1 ст.47 ФЗ "Об исполнительном производстве" - периодические выплаты. Имеют ли право брать текущие алименты по оконченому ИП (п.8 ч.1 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве")?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

29.12.2016 г. Сводное исполнительное производство окончено п.1, пп.7, ст.47 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве" исполнительные документы направлены конкурсному управляющему. Какие мои действия? Спасибо.

Скажите пожалуйста, 6.12.2017 г было возбуждено исполнительное производство, 12.02.2018 г данное исполнительное производство было окончено на основании п.8 ч.1 ст.47 ФЗ "Об исполнительном производстве" - периодические выплаты. Имеют ли право брать текущие алименты по оконченному ИП (п.8 ч.1 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве")?

В отношении ООО воздуждены 2 исполнительных производства. Согласно ФЗ Об исполнительном производстве если это исполнительные листы от одного взыскателя в отношении одного должника, то пристав может их объединить в сводное исполнительное производство. В моем случае - взыскатели у ООО разные. Но пристав объединил их в одно производство в нарушение ФЗ. Дальше события развернулись так. Пристав объединил исполнительные производства в одно в мае месяце, а в ноябре взыскатели потащились в суд и произвели правоприемство по СВОДНОМУ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ производству, т.е. задним числом узаконили незаконность действий судебного пристава. Суд произвел правопреемство. Все это дело было в 2009 г. Я-участник общества, только про эту муть узнал, все сроки пропустил, кассацию, надзор... ФССП недавно прислала ответ на мою жалобу, в которой указала что пристав нарушил закон, объединив разныз взыскателей в одно исп. произв. Кое-какие мысли, что делать у адвоката есть, но я хочу подстраховаться, уточнить у вас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение