Как обеспечить себе права на наследственное имущество без завещания

• г. Кемерово

Я не заявила себя у нотариуса до полугода сейчас уже 7 мес. прошло моя безграмотность по-другому не скажешь, наследство считала через полгода. Квартира 2 доли 1/2 его,1/2 моя, автомобиль, дача на нем тоже-завещания нет. Двое взрослых детей, свекровь 81 год, есть у него брат родной... Что мне делать чтобы квартира была только моя и никто на нее не претендовал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда Владимировна.

Так как вы пропустили срок принятия наследства, вам следует его восстанавливать в судебном порядке и принимать наследство. Если будет нужна помощь в составлении документов по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.