Как понять? Быть прописанным в квартиру (где не являешься собственником) по договору о безвозмездном пользованием, СПАСИБО.

• г. Москва

Как понять? Быть прописанным в квартиру (где не являешься собственником) по договору о безвозмездном пользованием, СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

В настоящий момент ОТСУТСТВУЕТ институт прописки, его заменил уведомительный интитут регистрации по месту пребывания (временно) или жительства (ранее постоянная прописка)

Если разговор идет о регистрации поместу жительства в квартиру принадлежащую лицу на праве собственности, то необходимо указать основание занятия данного жилого помоещения – аренда (возмездное пользование) или безвозмездного пользования (теоретически выглядело бы кощунством заключать между супругами возмездный договор проживания, т.е. перекладывать деньги из одного кармана в другой и еще с этих сумм платить подоходный налог)