Изменения в расчете пенсии - учет отпуска по уходу за ребенком в педагогический стаж

• г. Ногинск

По новым правилам расчета пенсии в страховой стаж засчитывается отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет (но не более 6 лет в общей сложности). Будет ли включен этот период ухода за ребенком в начисления педагогического стажа?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению не будет.

УДАЧИ ВАМ

Нет, в стаж работы по специальности для досрочного назначения пенсии педагогическим работникам период отпуска по уходу за ребенком не включается. Исключение - если отпуск начался до 06.10.1992 года.

В пед стаж входит период отпуска по уходу за ребенком только до 06.10.1992 г.