Изменения в расчете пенсии - учет отпуска по уходу за ребенком в педагогический стаж

• г. Ногинск

По новым правилам расчета пенсии в страховой стаж засчитывается отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет (но не более 6 лет в общей сложности). Будет ли включен этот период ухода за ребенком в начисления педагогического стажа?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению не будет.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Нет, в стаж работы по специальности для досрочного назначения пенсии педагогическим работникам период отпуска по уходу за ребенком не включается. Исключение - если отпуск начался до 06.10.1992 года.

Спросить
Пожаловаться

В пед стаж входит период отпуска по уходу за ребенком только до 06.10.1992 г.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель вправе по заявлению сотрудницы предоставить ей отпуск без сохранения заработной платы на любой согласованный сторонами срок.

С 1 января 2014 г. были внесены изменения в подп. 3 п. 1 ст. 11 Федерального закона № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Там сказано, что в страховой стаж засчитывается период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности (теперь не более 4,5 лет в общей сложности). То есть закон предполагает увеличение с 3 до 4,5 лет максимального периода по уходу за детьми, который входит в страховой стаж для расчета пенсии.

Ранее в страховой стаж родителя засчитывался период отпуска по уходу за каждым ребенком до 1,5, но в общей сложности не больше 3 лет. С внесением поправок, предусмотренных законом, этот период увеличен до четырех с половиной лет.

Входит ли в трудовой стаж отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. В ТК РФ ст. 256 говорится, что отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж. В "Правилах посчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий" от 24 июля 2002 г. №555 говорится, что засчитывается период до достижения возраста ребенка полутора лет. В Пенсионном Фонде подтверждают 1,5 года.

Вопрос: какой период засчитывать в трудовой стаж?

Спасибо.

У меня такая ситуация: Имею 13 лет педагогического стажа из них почти 3 года в отпуске по уходу за ребёнком, плюс 13 лет службы во ВВ по контракту, во время которой также была 2,5 года в отпуске по уходу за ребенком. Подскажите имею ли я право на военную пенсию? (В службе кадров уверяют, что в стаж войдет только один отпуск по уходу за ребенком). входит ли в трудовой стаж отпуск по у ходу за ребенком?

У меня вопросы по подсчету страхового стажа при оформлении больничного листа:

- какой стаж работника входит в страховой стаж? (непрерывный, общий)?

- входит ли отпуск по уходу за ребенком (до 1,5 лет и до 3-х лет) в страховой стаж?

- при подсчете стахового стажа по новым правилам, у меня почему то он получается больше, чем при подсчете стажа по старым правилам (за тот же период). У меня возникли сомнения, правильно ли это?

Заранее спасибо!

Общий стаж составляет 26 лет 5 месяцев. Для расчета трудового стажа пенсионный фонд указывает 22 года 6 месяцев. В период работы (с 1994 года) был период, когда находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком 2 года 8 месяцев. Согласно законодательству 1,5 года декретного отпуска должны учитываться в трудовой стаж для назначения страховой пенсии по выслуге или нет?

Второй вопрос касается учета в трудовом стаже периодов прохождения курсов повышения квалификации. Входят-ли они в стаж по выслуге лет. Как правило такие курсы проходили в период каникул и почему пенсионный фонд не учитывает эти периоды при расчете стажа?

Я вышла на пенсию в октябре 2015 г. При расчете пенсии периоды ухода за детьми не были включены в трудовой стаж. По новым правилам периоды ухода за детьми засчитываются (в виде коэффициентов), в связи с чем может вырасти размер пенсии. Могу ли я подать заявление не перерасчет пенсии?

Очень хочу уйти на пенсию по льготному стажу, ровно через год мне будет 55 лет и 37 лет стажа. Но с 1984 года я была в отпуске по уходу за ребенком 1.5 года. Прочла, что отпуск по уходу за ребенком не засчитывается в льготный стаж, но и в то же время в другом месте нашла информацию о том, что - цитирую "отпуск по уходу за ребенком засчитывается в льготный стаж полностью только при условии, что женщина ушла в этот отпуск до 5 октября 1992 г. включительно'." Или все таки это касается других льготных пенсий, а не по стажу? Могу ли я добиться льготной пенсии по стажу с такой формулировкой? Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ухожу на пенсию в январе 2018 года, засчитывается ли стаж по уходу за ребенком до 1,5 лет, да еще будет отсутствовать начисление за этот период.

Согласно фз 173 от 17.12.01 ст.11 п.1 пп.3 Иные периоды, засчитываемые в страховой стаж 3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более трех лет в общей сложности;

Вопрос: в данном случае входит ли в специальный стаж период для назначении досрочной пенсии медработника, все что является периодом страхового стажа?

Период с 1990 г по 19993 по уходу за ребенком в ходит в страховой стаж. Его будут высчитывать с общего стажа или с 5 лет для начисления пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение