Возможно ли получить гражданство РФ внуку по бабушке или должна сначала получить его мама?

• г. Москва

Ситуация следующая: у меня бабушка является гражданкой РФ и проживает в России. У меня и мамы гражданство Украины. В связи с этим вопрос - возможно ли мне (внуку) получить гражданство РФ в упрощенном порядке по бабушке или сперва должна получить гражданство РФ моя мама, а затем я.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В связи с этим вопрос - возможно ли мне (внуку) получить гражданство РФ в упрощенном порядке по бабушке? - да, можете получить гражданство в упрощенном порядке.