Нотариальная палата и Федеральная нотариальная палата действуют?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Действуют! Федеральная нотариальная палата - 101000, г.Москва, Бобров пер., д.6, стр.3; тел. 923 86 76, 923 59 70, сайт: www.notariat.ru

Московская городская нотариальная палата - 101000, Бобров пер., 6, строение 3 тел. 928-04-75, справочная - 923-31-47, 921-14-75.

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нотариальная палата. Сколько стоят услуги нотариуса при оформлении наследства сберегательной книжки на счету которой 6000 рублей.

ответы на вопрос:

Светлана, нам расценки нотариальной палата Владивостока неизвестны. Позвоните любому нотариусу и уточните.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

0,3% если близкий родственник.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как убрать информацию об авто из реестра федеральной нотариальной палаты и кто обязан это сделать? В реестре до сих пор сказано, что машина находится в залоге, хотя она уже чиста. Кредит погашен полностью, кредитный договор закрыт. И документы из банка имеются. И уведомление о снятии залога работники банка отправили. И ПТС уже на руках. Мы хотим продать этот автомобиль в автосалон, но в салоне авто проверяют на юридическую чистоту и обнаруживают наш авто в реестре федеральной нотариальной палаты.

ответы на вопрос:

Галина Николаевна. Обратитесь в нотариальную палату с требованием исключить из реестра Ваш авто. Предоставьте документы из банка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я нотариатом занимаюсь недавно, нужно ли информировать Нотариальную Палату об аннулировании доверенности если она даже не была передана доверенному лицу, а находилась у доверителя. Спасибо.

ответы на вопрос:

Отозвать нотариальную доверенность, или удостоверить факт отзыва доверенности, возможно у любого нотариуса, а не только у того, кто ее заверял.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В своих действиях вы должны руководствоваться законом РФ "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (с изменениями на 3 июля 2016 года)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с Письмом ВНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3 (вместе с "Методическими рекомендациями по удостоверению доверенностей", утв. решением Правления ВНП от 18.07.2016, протокол N 07/16 удостоверяя распоряжение об отмене доверенности, нотариус должен разъяснить представляемому, что он обязан известить об отмене доверенности лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность (п. 1 ст. 189 ГК РФ) . В соответствии со ст. 86 "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате"Нотариус передает заявления и (или) иные документы физических и юридических лиц другим физическим и юридическим лицам. В состав передаваемых документов включается сопроводительное письмо нотариуса.

Документы на бумажном носителе могут быть переданы лично под расписку, направлены по почте заказным письмом с уведомлением о вручении или переданы с использованием технических средств, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей. В последнем случае нотариус осуществляет изготовление электронного документа на основании представленного документа на бумажном носителе в порядке, установленном статьей 103.8 настоящих Основ, и формирует пакет электронных документов, подписанных квалифицированной электронной подписью нотариуса. Так что сделайте заявление в удобной для Вас форме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А в Нотариальную палату необходимо сообщать?

ответы на вопрос:

При обращении доверителя об отмене доверенности нотариус сам принимает меры по информированию представителя. Нотариальная палата здесь не причем.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда кроме нотариальной палаты можно пожаловаться на незаконные действия нотариуса.

ответы на вопрос:

Если они повлекли нарушение Ваших имущественных прав - то в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обосновать и обжаловать в суд конечно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Про нотариальный тариф написано в письме Президента нотариальной палаты РФ от 13.01.2016 № 43/03-16-3 и от 26.01.2016 № 168/03-16-3

ответы на вопрос:

С 1 января 2017 года Федеральным законом от 03.07.2016 N 361-ФЗ внесены существенные изменения в Федеральные законы от 24.07.2007 N 221-ФЗ и от 21.07.1997 N 122-ФЗ, с этого же срока действует Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ.

Вопрос у вас какой?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должны ли нотариусы подавать сведения о завещаниях в московскую государственную нотариальную палату? Иначе, как узнать было ли завещание?

ответы на вопрос:

Сергей, не должны. Есть срок для предъявления притязаний в отношении наследственного имущества, таким образом данный вопрос и регулируется. А зачем Вам это узнавать, есть такое понятие как тайна завещания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В нотариальной палате г.Ростова на Дону по телефону ответили, что без указания последнего места прописки наследодателя, письмо с заявлением о принятии наследства вышлют назад. Неужели, если я не знаю адреса, то не могу быть наследницей? В случае отправки письма назад, упускается срок 6 месяцев. Как поступить?

ответы на вопрос:

Вам ответили правильно. Наследственное дело открывается по последнему месту жительства умершего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение