Возможность дачи выплаты по судебному решению - можно ли платить по мере возможности?

• г. Москва

1.Здравствуйте, недавно суд назначил мне оплатить Иванову И. 400.000 т.р.

Меня недавно сократили. Мы с женой боимся что судебные приставы гаснуть забирать технику итд из квартиры, у нас маленький ребенок. Скажите можно ли платить по мере возможности, скажем от 2-5 т-р в месяц? (судебные приставы еще не вызывали)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил!

Обратитесь в службу судебных приставов, объясните причины невозможности оплаты долга единовременно, предоставьте подтверждающие документы, не исключено, что Вам пойдут навстречу в части отсрочки