Жена идёт к судебным приставам закрывать производство по алиментам после усыновления её ребёнка - законовые основания и возможное действие в данной ситуации

• г. Мончегорск

Сегодня жена пошла к судебным приставам закрывать исполнительное производство по алиментам т.к. я усыновил её ребёнка. Ей сказали что производство закроют и долг по алиментам списывается автоматически. Родной отец ни платил алименты вообще. Законов ли это, и как поступить в данной ситуации. Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!ДА,это законно