Бывшая жена уклоняется от платежей в банк - могут ли приставы отнять ее долю в квартире, где также прописан ребенок?

• г. Пенза

Бывшая жена не платит в банк. Пришел человек из банка и сказал что придут приставы и продадут ее долю в квартире. Квартира делится на пять человек. Прописан не совершеннолетний ребенок. Могут ли они отнять жилье?

Ответы на вопрос (1):

При обращении взыскания на имущество должника единственное жилье аресту и последующей продаже в счет возмещения долга по кредитам не подлежит