Как получить алименты при отказе бывшей жены и отсутствии свидетельства о рождении дочери

• г. Орёл

Три года официально в разводе, отдаю деньги на ребёнка без доказательств.) бывшая жена на алименты подавать отказываеца, могу ли я подать на алименты сам на себя и как это сделать с учётом таго, что свидетельство о рождении дочери, мне выдать отказываюца.

Ответы на вопрос (1):

Сами на себя подать не можете. Направляйте ей почтовым переводом.

Спросить
Пожаловаться

Если отказываюца от ребёнка юредически, присудят ли отказавшему лицу от ребёнка алименты?

Сам скрывается поменял телефон я не могу подать на алименты без свидетельства о рождении ребенка.

Три года в разводе. Официально не платил алименты, кроме эпизодических плат в силу того, что не имел нормальной работы и уходя от жены оставил ей все. Весь этот период бывшая жена запрещала видеться с дочерью мотивируя это только деньгами (деньги-ребенок). Иногда приходилось "покупать"ребенка. В этом году начал платить алименты по исковому заявлению 25% от всех видов зароботка. Бывшая не довольна суммой и снова не дает видеться с дочерью. Мотивируя это опять деньгами. Теперь за весь период развода т.е за три года. Вопрос: Правомерна ли бывшая жена требовать алименты за три года и могу я обязать по суду бывшую жену дать мне возможность встречаться с ребенком.

Я развелся с женой 2 года назад. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Сам я снимаю квартиру, а бывшая жена и ребенок живут в моей.

Я регулярно приносил деньги, но без какого-либо документального подтверждения. В настоящее время я начал опасаться и попросил жену официально подать на алименты.

Она по непонятным причинам отказывается это делать, но сама регулярно требует денег. Я начал опасаться, что она может подать в суд на алименты начиная с даты рождения ребенка, т.е. с марта 2001 года.

Как заставить жену подать на алименты с даты развода? И чем может грозить сложившаяся ситуация?

Нахожусь в местах лишения свободы, жена бывшая не хочет сама подавать на развод и не предаставляет нужные документы для развода, как я могу сделать это сам.

Моя бывшая гражданская жена хочет подать на алименты. Нашей дочери 4 года расстались мы год назад до этого жили вместе. В свидетельстве о рождении дочери я как отец не записан. Еще она хочет ограничить меня во времени которое я могу проводить с дочерью. Что она может сделать или что мне нужно сделать. Этот год я оплачивал дет. сад и покупал то, что она говорила. Спасибо!

Бывшая жена не хочет подавать на алименты на ребенка. Я хочу официально САМ платить алименты (без ее заявления). Исполнительный лист после развода у нее на руках. Куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бывшая жена не подает официально на алименты, но деньги на ребенка я ей отдаю расписок она не пишет, не хочет. Подскажите могу ли я сам официально платить алименты на ребенка?

Вопрос по алиментам: бывшая жена моего мужа подала на алименты за три года, на одного ребёнка, у нас два ребёнка (двойняшки-1 год) и ждём третьего, как будут взыскиваться алименты и мне тоже подать на алименты или можно предоставить только свидетельство о рождении?

После развода бывшая жена требует отказаться от ребенка, при этом подавать заявление на алименты подавать не хочет, у ребенка теперь девичья фамилия бывшей жены. Сможет ли бывшая жена затребовать с меня уплату алиментов по прошествии некоторого времени. Выплачивать алименты я не отказываюсь, хочу только оформить это официально и желательно без участия бывшей жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение