Покупаю автомойку, старый хозяин заявляет что она в собственности и земля в том числе. Какие документы от него необходимы.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

2 Свидетельства о праве собственности на помещение и на землю из Росреестра, а также кадастровые паспорта на 2 объекта. Сами запросите выписку из Росреестра есть там обременения (аресты. запрет на перерегистрацию) по этим объектам, а только потом заключайте договор.

Не поленитесь, запрос в Росрестр сделайте. И вам ответят кому принадлежит имущественный комплекс и земля.

Если подтвердится, тогда достаточно подписанного договора купли-продажи и на регистрацию в росреестр. + заявления от вас и уплата госпошлины.