Я знаю, что амнистия не распространяется на особо тяжкие преступления, в частности на статья 105 часть 2.

• г. Екатеринбург

Я знаю, что амнистия не распространяется на особо тяжкие преступления, в частности на статья 105 часть 2. Подскажите пожалуйста, может ли попасть под амнистию мой брат, который был осужден по данной статье, но в несовершеннолетнем возрасте? Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетние часто подпадают под амнистию, так, что остается надеяться.

Спросить
Пожаловаться

Мо й брат осужден по статье 228 часть 2,подскажите пожалуйста попадает ли эта статья под амнистию и вооюще ожидается амнистия по 2008 год. Заранее спасибо.

Мой брат в несовершеннолетнем возрасте был осужден условно по ст.175 и попал в амнистию. Недавно его осудили по статья 185 часть 3 на 5 лет поподает ли такие статьи под амнистию и дается ли амнистия еще раз.

Я понимаю, что ещё не известны статьи по которым будет амнистия, но бывает ли вообще амнистия по статье 228.1 ч 3? Может ли эта статья попасть под амнистию?

Подходят ли под амнистию тяжкие и особо-тяжкие преступления.. И какой рецидив преступления. Статья 111. часть 4 простой рицидив.

Брат осужден по статья 159 часть 2, 3 года колонии-поселения, отбыл 1 год. Ущерб возмещен полностью. Является Ветераном Вооруженных сил РФ, родился в 1964 году. Может ли он расчитывать на амнистию 2010 года? В проекте амнистии указано, что на данную статью амнистия не распространяется. Спасибо за ответ.

И будет ли амнистия в этом году, если конечно вы знаете? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, подходит ли под амнистию ч.3 ст.160 УК РФ? Объявили, что ст.159 КУ РФ под амнистию попадает. Эти две статьи очень похожи между собой. Может ли наша статья попасть под амнистию (человек осужден на 10 месяцев по этой статье; преступление тяжкое, но без ущерба). И еще: можно ли это преступление переквалифицировать в преступление средней тяжести и кто и как это может сделать?

Мой муж осужден по статье 166 условно был, условный срок еще не закончился, но совершил другое преступление по статье 105. Осудили по этим двум статьям. Путем частичного сложения дали 10 лет. Осталось сидеть 11 месяцев. Попадает ли он под амнистию, ведь статья 166 попадает под амнистию, уберут ли эту статью, а значит скинут срок, обьясните пожалуйста. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение