Необходимость лицензии и разрешений на продажу продуктов через интернет-магазин - правовые нюансы.
₽ VIP

• г. Иркутск

Хотелось бы узнать, нужна ли лицензия или какое-то разрешение контролирующих органов, на продажу продуктов питания, алкоголя, сигарет и т.д. через интернет – магазин?

БОЛЕЕ ПОДРОБНО:

Интернет – магазин (юр. лицо ООО «1») продает продукты питания, алкоголь и т.д. гипермаркета (другое юр. лица ООО «2») с доставкой на дом, т.е. покупатель через Интернет-магазин принадлежащий ООО «1»» заказывает товар, ООО «2» доставляет товар на дом покупателю, тот платит сотруднику ООО «2» деньги и получает кассовый и товарный чек ООО «2».

ООО «1» НИКАК НЕ УЧАВСТВУЕТ В ДЕНЕЖНЫХ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ПОКУПАТЕЛЕМ И ООО «2» .

Между ООО «1» и ООО «2» заключен договор агентского вознаграждения и итогам продаж за месяц ООО «1» выставляет счет ООО «2» на _ % от проданных через интернет магазин товаров.

Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Роман не зависимо от того в какой форме вы работаете но если вы предоставляете услуги выполняете работу) подлежащую лицензированию (AP 2j лицензированнии отдельных видов деятельности), то выобязаны иметь лицензию. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.