Проблемы с УК - требуют плату за услуги, но не предоставляют обслуживания

• г. Оса

Проблема в том что УК уже много лет просит с нас плату за услуги, придя к ним с той или иной проблемой они нам отвечают что это не в их компитенции, что на наш дом эта или иная услуга не распространяется, но при этом в платежке есть графа, кап ремонт, текущий ремонт, обслуживание, обслуживания вообще нет никакого, снег гребем сами, подъездов у нас нет, дом на три квартиры, забор и ворота сменили сами, закупили железо для смены крыши, все делаем сами, хотим от них отказаться и принять дом в собственность не создавая никакого ТСЖ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в таком случае вам нужно проводить общее собрание собственников МКД по выбору другой УК согласно ст.161 ЖК РФ.