Временные сроки отсуживания квартиры после продажи - какие они?

• г. Москва

Если я не ошибаюсь существует определённое время, когда после продажи квартиры ещё не поздно ее (квартиру) вернуть обратно. Подскажите, пожалуйста, а есть какие-то временные сроки по отсуждению квартиры обратно, которая была оформлена по договору дарения? Благодарю за ответ. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Нет такого. Каждая сделка может быть в суде ратсоргнута при начлии оснований или признана недействиетльной. Просто так обратно квартиру не вернуть. Уточните ваши обстоятельства для выяснения возможности

Спросить
Пожаловаться

Был оформлен договор купли продажи квартиры без оплаты, но в договоре написано, что оплата до подписания договора. Как можно вернуть квартиру обратно по такому договору.

Мне необходимо в короткие сроки продать квартиру. Свидетельство на право собственности на данную квартиру оформлено на основании договора дарения.

Подскажите, пожалуйста, если, возможно, утерян договор дарения квартиры, как мне быть? Возможно ли изготовление дубликата и в какие сроки?

Заранее спасибо за ответ.

Моя мама хочет подарить мне свою квартиру. Скажите пожалуйста, может ли в договоре о дарении быть указано ее проживание в этой квартире? Будет ли договор дарения считаться действительным? В какой срок необходимо оформить документы на квартиру после акта дарения? Если в договоре дарения будет прописано право мамы на проживание в квартире, то при возникновении необходимости продажи квартиры, какие могут возникнуть проблемы? Спасибо.

Прошу помочь вас.

Согласно договору дарения, была получена в дар квартира и полностью зарегистрировано право. Однако спустя два месяца после одарения, даритель передумал и просит вернуть квартиру обратно. Возможен ли возврат квартиры к дарителю без оплаты налога, если одаряемый так же согласен на возврате квартиры к её первоначальному владельцу?

Заранее благодарю за ответ.

Хочу купить квартиру у родной тетки, родной сестры моего отца. В квартире еще прописаны 4 чел., но она единственная собственница этой квартиры, те квартира приватизирована только на нее. Для уменьшения финансовых потерь, она предлагает оформить не "куплю-продажу", а "дарение". Вопрос:1.Как правильно оформить "дарение" и зафиксировать переданные деньги? 2."дарение" имеет обратную силу, те через время передумав не затребует она квартиру обратно? 3. Остальные члены после "дарения" имеют право опротестовать "дарение"? 4.Могут ли возникнуть проблемы при последующей продаже этой квартиры, если сейчас она будет оформлена через "дарение"? И какие еще могут возникнуть проблемы в связи с таким оформлением? Заранее благодарна за ответы.

Как будет делиться двухкомнатная квартира, приобретенная в браке, собственник муж, жена прописана в другом месте? Квартира куплена по договору купли-продажи. На покупку данной квартиры были использованы часть денег от продажи однокомнатной квартиры, которая была оформлена на мужа по договору дарения + общие накопления. Буду очень благодарна за ответ.

Муж дарит квартиру жене. Собираемся оформить договор дарения в простой письменной форме. Подскажите, пожалуйста, какие еще документы необходимы для перерегистрации собственности? Где можно найти сам текст договора дарения квартиры?

Благодарю,

С уважением,

Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой купили квартиру, которая документально оформлена на мать жены. Квартира находится в ипотеке, которую мы погасим через 4 месяца, Мать жены предлагает оформить на мою супругу договор дарения квартиры. Скажитепожалуйста через какое время после оформления договора дарения моя супруга сможет продать квартиру или заложить её под залог ипотеки? Заранее спасибо!

Во время брака, муж получил наследство, от продажи которого была куплена трехкомнатная квартира. Собственником квартиры является муж. Жена прописана в своей квартире.

Подскажите пожалуйста, может ли жена после развода претендовать на данную квартиру?

С уважением Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение