Нужна справка о составе семьи. В ЖЭУ не дали, сославших на задолженность по квартплате. Правомерно ли это?

• г. Краснодар

Нужна справка о составе семьи. В ЖЭУ не дали, сославших на задолженность по квартплате. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

нет не правомерно и не законно....но такое часто в практике встречается...требуйте выдачи справки иначе вы обратитесь в прокуратуру с заявлением о нарушении ваших прав...а если и есть у вас задолженность, то у них есть право обращаться в суд к вам о взыскании долга ну или отключить горячую воду при большом долге......

Не правомерно, обязаны выдать.