Нужна справка о составе семьи. В ЖЭУ не дали, сославших на задолженность по квартплате. Правомерно ли это?

• г. Краснодар

Нужна справка о составе семьи. В ЖЭУ не дали, сославших на задолженность по квартплате. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

нет не правомерно и не законно....но такое часто в практике встречается...требуйте выдачи справки иначе вы обратитесь в прокуратуру с заявлением о нарушении ваших прав...а если и есть у вас задолженность, то у них есть право обращаться в суд к вам о взыскании долга ну или отключить горячую воду при большом долге......

Спросить
Пожаловаться

Не правомерно, обязаны выдать.

Спросить
Пожаловаться

Нужна справка о составе семьи. Но ЖЭК не выдаёт из-за задолженности по квартплате. Имеют ли они на это право? (Украина.) И ещё: справка о составе семьи и справка, что ребёнок проживает со мной-это одно и тоже или разные справки? Спасибо!

В жэу мне не выдают справку о составе семьи, ссылаясь на задолженность по квартплате. Так справка мне и нужна для того, чтобы оформить субсидии, так как я являюсь матерью одиночкой. Подскажите пожалуйста как правильно написать официальное заявление на выдачу такой справки. Заранее спасибо.

У нас такая ситуация— ребенку для устройства в детски й сад нужна справка о составе семьи, но есть задолженность по квартплате и сотрудники ЖЭу отказываются выдать документ... В связи с этим вопрос правомерны ли действия сотрудников компании? Куда можно обратиться для получения данной справки? Спасибо.

Может ли паспортный стол в ЖЭУ отказать в выдаче справки о составе семьи?. Мне нужна справка в школу первокласснику, паспортный стол в ЖЭУ не выдаёт мне справку, так как у меня задолженность за коммунальные услуги.

Жэк отказался выдавать справку о составе семьи из за за долженности по квартплате.

Есть задолженность по кварплате, управляющая компания отказывается давать мне справку о составе семьи, законно ли это? Мне нужно оформить пособие, без этой справки мне откажут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, а на общем собрании жильцов, когда я еще в этом доме не жил, приняли решение не выдавать подобные справки при наличии задолженности!

Правомерно ли это?

за ранее спасибо.

У меня имеется задолженность по оплате квартплаты. А мне нужна справка о составе семьи для подключения газа. В паспортном столе мне отказывают из за задолженности. Имеет ли право паспортный стол отказывать мне в этой справке?

В ЖЭО не выдают справку о составе семьй мотивируя задолжностью (3 тыс 200 грн) по квартире. Куда обращатся? Имеют ли они на это право? Справка нужна для оформления детских.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение